Зеленая буква

1-3-1
Алексей Бочков, Арина Хананева, Юлия Короткая, Данил Рыстаков, Александра Приходько. А Даша Зверева - мысленно с нами. Ждем ее из Костромы.

Я спрашиваю их, как назовем страницу. Они хором отвечают:
— В названии обязательно должно быть что-нибудь “зеленое”!
— Почему, — спрашиваю, — зеленое?
— А потому, что мы все — молодые, зеленые!

Вот так появилась “Зеленая буква”.
Они — это Юлия Короткая, Арина Хананева, Александра Приходько, Дарья Зверева, Алексей Бочков и Данил Рыстаков. Для того, чтобы оказаться в нашей молодежной редакции — “Зеленой букве”, они написали конкурсные работы. А теперь пишут репортажи, эссе и другие заметки. Мы встречаемся раз в неделю, по пятницам, я рассказываю им, что, как и почему нужно делать, если ты — журналист. Но каждый раз они чему-то учат меня, эти молодые-зеленые, такие интересные ребята.
Раз в неделю, до июня, наши молодые писатели будут готовить для вас — молодых читателей, школьников, студентов — страницу “Зеленой буквы”. Вы можете предлагать нам свои темы, рассказы, писать письма, присылать интересные фото, задавать вопросы. Уж мы найдем, у кого узнать ответы.
Для начала предлагаем вам конкурс на лучшее оформление названия нашей и вашей страницы. Превратите “Зеленую букву” в шедевр. Нарисуйте ваш эскиз и пришлите в редакцию в печатном или электронном варианте, или просто принесите и оставьте в отделе объявлений. Сделайте пометку “На конкурс. Зеленая буква” и обязательно укажите имя, фамилию и номер телефона автора. Лучшая работа будет украшать каждый наш выпуск. Срок — до 1 февраля.

Наш адрес: Апатиты, ул. Зиновьева, 4а, редакция газеты “Дважды Два”. Электронный адрес gazeta2x2@mail.ru (с пометкой “Зеленая буква”).

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *