Новости

Четыре “дочки” УК

Апатиты. Управляющая компания “Апатиты-Комфрот” в июле создала новую структуру — ЖЭУ.

Вообще-то идея не нова — жилищно-эксплуатационные участки существовали и раньше, до того, как управляющие компании взяли на себя функции управления домами, а обслуживали здания самостоятельные организации.

Теперь в “Апатиты-Комфорт” решили — своих работников контролировать удобнее, и сформировали четыре участка. Два из них отвечают за санитарную уборку (подъезды, территория) подведомственных домов, а их в “Комфорте” — 305. А еще два занимаются текущим ремонтом зданий — инженерные сети, электрика и прочее. При этом все заявки от жильцов по-прежнему принимают в аварийно-диспетчерской службе (телефон 2-05-33), которая работает круглосуточно. А также можно оставить заявление в отделе по работе с населением (улица Космонавтов, 15, телефон 7-69-44).

Как пояснила директор “Апатиты-Комфорта” Екатерина Забелина, ЖЭУ — это дочерние предприятия компании, и такая форма работы сделает управление и обслуживание более эффективными. Под “крыло” новорожденных ЖЭУ попали и 33 дома в Старых Апатитах, которые раньше обслуживал “Сантехмонтаж”.

Подписывают постепенно

Апатиты. Процесс подготовки жилых домов к зиме подошел к стадии подписания документов. По данным управляющих компаний, в 90 процентах домов промыты системы отопления. Правда, акты промывки подписаны еще не во всех — только в 238 домах.

Для того, чтобы отопительный сезон начался вовремя и без сбоев, паспорта готовности всех домов должны быть подписаны к 1 сентября.

Субсидия на самозанятость

Апатиты. Тем, кто задумался о занятии предпринимательской деятельностью, помощь и содействие предлагает служба занятости. Здесь можно получить субсидию в размере 58 800 рублей, если соблюсти некоторые условия.

Соискатель (старше 18 лет) должен быть зарегистрирован в качестве безработного с правом получения пособия по безработице и иметь бизнес-план, одобренный экспертной комиссией. Он должен будет заключить договор со службой занятости и получить свидетельство ИП или регистрации малого предприятия.

Дополнительную информацию можно получить в Центре занятости населения Апатитов — улица Ленина, 27, кабинет №1, и по телефонам 6-32-93, 6-32-76.

Выборы в октябре

Кировск. Как сообщила Инга Азаренко, председатель ТИК Кировска, довыборы в городской Совет депутатов состоятся 14 октября. Напомним, что кировчанам предстоит выбрать депутатов в двух округах — третьем (микрорайон Кукисвумчорр) и семнадцатом (нижняя часть проспекта Ленина в Кировске). Прежние депутаты сложили полномочия в связи со сменой места жительства.

— Документы от кандидатов принимают до 3 сентября, — пояснила Инга Викторовна. — В законодательство внесены изменения — теперь все кандидаты должны представлять, кроме прочих, сведения о доходах, имуществе и наличии ценных бумаг. Подробная информация размещена на сайте ТИК. Получить ее можно по телефону 5-90-74.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *