Сгорела база «Имандра»

Пожарным пришлось долго поливать здание водой, чтобы "поймать огонь" и не дать ему распространиться на лес. Деревянные конструкции полностью выгорели. Выяснять причины пожара будет дознаватель государственного противопожарного надзора.

В четверг на базе отдыха «Имандра» произошел крупный пожар. Вызов поступил в 6.30 утра диспетчеру пожарной охраны. Огонь охватил главный корпус базы и быстро распространился по деревянному зданию. Уже через 15 минут после звонка приехали пожарные и МЧС.

— Гореть начало с фасада центрального входа, — говорит главный энергетик «Имандры» Федор Исаев. — Дежурный по базе, как только обнаружил пожар, позвонил мне, я вызвал МЧС. Пожарные приехали очень быстро и работали оперативно.

На фото: остатки базы, пожарные “ловят” огонь, чтобы он не перекинулся на лес.

В тушении участвовали сотрудники пожарных частей №8 и №31, а также спасатели. Здание было законсервировано, и людей там не было. Никто не пострадал.

— Пламя выходило на кровлю и охватило почти весь главный корпус, — рассказывает заместитель начальника пожарной части №31 Сергей Шекунов. — Перед нами стояла основная задача — защитить лес и кирпичную часть здания, так как было ветрено. Кроме того, сложность заключалась в том, что площадь деревянного здания большая — почти 200 квадратных метров. На базе нет искусственного водоснабжения, и нам пришлось брать воду из озера, а это далеко, прокладка магистрали заняла время.

На этом фото то, что осталось за одной из дверей в здание базы.

Поделитесь:Share on VK
VK

2 комментария на “Сгорела база «Имандра»”

  1. Очень жаль. Хорошо помню «этот мостик, уходящий в воду».
    Может, теперь новое здание закапиталят? В свете развития Хибинского туризма, например?

  2. Эту базу однозначно подожгли, ибо не могло оно всё само загореться. Пусть следствие трясёт как местных так и окрестных бандюков, который ещё с 90-х расплодилось больше чем деревьев в лесу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *