Новый заместитель

Апатиты. В понедельник глава администрации города Николай Бова сообщил о новом назначении. Он возложил обязанности своего первого заместителя на начальника отдела жилищно-коммунального комплекса Наталью Островскую. Как долго Наталья Владимировна будет исполнять обязанности и утвердит ли ее руководитель администрации — покажет время. Но, как сказал Николай Алексеевич, на сегодняшний день Наталья Островская — самая подходящая кандидатура на эту должность. И прежде всего потому, что знает законодательство в жилищно-коммунальной сфере, работала с ним не один год, а “коммуналка” — основная зона ответственности первого заместителя.
Наталья Островская по образованию юрист, в администрации города работает давно. Ей 44 года, следовательно, она моложе всех своих предшественников (предыдущие вице-мэры были старше).
Кроме того, Николай Бова сообщил, что два новых назначения — Натальи Островской на должность первого заместителя и Николая Пашинского на должность директора УГХ — нужно расценивать как одно целое. Теоретик и практик (а Николай Пашинский имеет большой опыт руководящей работы), по его мнению, должны поднять коммунальное хозяйство города на более высокий уровень. По крайней мере, он ставит перед ними такую задачу.
В ближайшее время, по словам главы администрации города, руководитель УГХ должен представить ему на утверждение план развития городского хозяйства. Предполагается, что в структуре УГХ появятся два новых подразделения. Одно будет курировать все строительные работы в городе. Второе, экологической направленности, — отвечать за вопросы чистоты и порядка на улицах.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *