Новости

Украсьте праздник!
Апатиты. У выпускниц 2012 года есть возможность стать главными героинями Дня города, который пройдет 14 июля. В сценарии праздника запланирован “Парад выпускниц”, так что девушки смогут продемонстрировать свои наряды и сделать этот день красивым.
Все, у кого есть возможность и желание участвовать в параде, могут обращаться во Дворец культуры
по телефонам 6-29-30 и 6-25-84.Две игры
Апатиты. Футбольная сборная города “Химик” 2 июня в Оленегорске встречалась с местным “Горняком”. Матч закончился вничью, гол в ворота “Горняка” забил Александр Москаленко. Следующую игру чемпионата области наши футболисты проведут 12 июня на выезде с командой Североморска.
На городском стадионе “Универсал” болельщики вскоре смогут увидеть две игры чемпионата области по футболу. 10 июня в 14 часов встречаются “КолАтом” (Полярные Зори) и “Электранс” (Мурманск), а 11 июня в это же время — “КолАтом” и “Апатит” (Кировск).
Вход на стадион во время матчей по билетам: для подростков от 14 до 18 лет — 15 рублей, для взрослых — 30 рублей.

Быстро бегал
Апатиты — Мурманск. На прошедших в Мурманске 2 и 3 июня чемпионате и первенстве области по легкой атлетике апатитский спортсмен Алексей Лукичев завоевал две награды. В первый день соревнований он стал абсолютным чемпионом и победителем в своей возрастной группе на дистанции 1500 метров с результатом 4 минуты 19 секунд. Второй день принес Алексею серебряную награду — дистанцию 3000 метров он преодолел за 9 минут 21 секунду.

Интересное кино!
Апатиты. 10 июня в Молодежном социальном центре (ул. Фестивальная, 23) состоится открытый показ музыкального фильма “На берегу Вселенной”. Это первый полнометражный музыкальный фильм, снятый в Мурманской области. На показе будут присутствовать режиссер фильма Юрий Грубник и представители съемочной группы.
Начало в 19 часов. Вход 50 рублей.

Летний фотокросс
Апатиты. 16 июня в 10.30 утра в Молодежном социальном центре стартует очередной фотокросс.
Его название — “Лето”.
Фотокросс — не просто фотоконкурс. Это недавно ставшее модным развлечение для фотолюбителейи профессионалов. В определенное время участники фотокросса собираются в точке старта, регистрируются и получают задания. Задания представлены словом или фразой — темой, на которую должна быть снята фотография (например, “Вкус. Запах. Звук”, “Почему?”, “Даже миллионы могут ошибаться” и другие). Команды должны сделать хотя бы по одной фотографии на каждую из заданных тем и прийти в точку финиша. Все задания должны быть выполнены командой во время соревнований с помощью одного фотоаппарата без внешней постобработки. После выполнения всех заданий команда приходит на финиш для подведения итогов.В фотокроссе можно участвовать горожанам любого возраста, в командах до пяти человек и по одному!

Фиалки целый день!
Апатиты. 11 июня с 12 до 16 в Центральной городской библиотеке пройдет День фиалки, организованный библиотекой и Апатитским отделением клуба “Фиалки на Мурмане”.В программе дня: выставка-ярмарка, а в 14 часов — мастер-класс по пересадке фиалок.Ждем вас по адресу: Апатиты, улица Пушкина, 4. Контактный телефон 2-08-02.

Самолеты полетят!
Апатиты. По информации ОАО “Апатит” и аэропорта Хибины, 25 июня планируют возобновить регулярные авиаперелеты в Москву и обратно. Предполагается, что ТУ-134 авиакомпании “Былина” будет отправляться из Апатитов в Домодедово в семь часов утра, обратно — в 18 часов 50 минут.
Стоимость билетов точно пока неизвестна, но, скорее всего, она будет не выше шести тысяч рублей. В день вылета — дешевле.

Праздник около ДК
Апатиты. 12 июня, в День России, на площадке возле Дворца культуры с 11 часов начнется веселье. В начале мурманский автосалон “Лаура” проведет презентацию автомобилей “Hyundai”, “Chevrolet” и “Opel”. В 15 часов — концерт “Я с тобой, моя Россия!” с участием лучших самодеятельных коллективов города.

Фото или ролик
Апатиты. Акцию “С чего начинается Родина?” объявил комитет по взаимодейстию с общественными организациями и делам молодежи области. Приглашают участвовать молодых людей от 14 до 30 лет.
Есть два варианта. Первый — в местах праздничных гуляний сделать видеоопрос на тему “С чего начинается Родина для Вас?”. Видеоролик должен быть в формате DVD, с разрешением не менее 720х576, продолжительностью до 30 секунд. Его нужно прислать по адресу udmmo@gov-murman.ru, указав автора и его контактные данные, до 17 часов 13 июня.
Второй вариант — фотокросс с одноименным названием. Снимок, на котором изображен человек в любимом уголке родного города, нужно выложить в этот же день в фотоальбом “С чего начинается Родина?”
в официальной группе комитета в социальной сети — htpp://vk.com/kdm_51. Под фотографией указать название работы, город, автора, его контактные данные.
Каждый участник может выложить не более двух работ, допускается коллективное участие в акции.

Штрафы на миллион
Апатиты. С начала года в городскую административную комиссию поступило 587 материалов
о правонарушениях. 448 из них — за административные нарушения, 139 — за нарушение закона о содержании животных. В ходе работы комиссии два дела отправили на доработку, восемь прекратили, в пяти случаях нарушителям вынесли устное замечание, 113 человек получили предупреждения, а 459 — административные штрафы. Общая сумма назначенных штрафов — 959 тысяч 600 рублей.

Большие гонки
Апатиты. 10 июня на взлетной полосе старого аэропорта (между Апатитами и Кировском) состоятся официальные соревнования по драг-рэйсингу “Хибинсеrий шторм”. Начало гонок в 12 часов.

За трезвость!
Кировск. 12 июня в 14 часов на центральной площади города начнется праздничная программа “Уголок России — отчий дом!”. Выступит детский духовой оркестр ДК, будет конкурс детского рисунка “Кировск -мой дом!”, концерт творческих коллективов города.
В связи с предстоящим праздником глава города Михаил Горбачев намерен обратиться к местным предпринимателям с письменной просьбой не продавать спиртное в магазинах, расположенных вблизи от сценических площадок и мест массовых гуляний.
Он уверен, что это принесет большую пользу городу.

Отключат холодную
Кировск. Из-за профилактических и ремонтных работ на насосной станции, с 22 часов 11 июня до 10 часов 12 июня будет прекращено холодное водоснабжение в Кировске, на 23-м километре и в микрорайоне Кукисвумчорр. Запасайте воду на это время заранее!

Можно поработать!
Кировск. Продолжается кампания по трудоустройству школьников от 14 до 18 лет на лето. Центр занятости и работодатели предлагают 363 рабочих места. В прошлом году спрос превысил предложение, а в этом году, наоборот, есть свободные вакансии, особенно для юношей. Зарплата за полностью отработанный месяц составляет 4556 рублей, плюс 1250 рублей доплачивает Центр занятости населения. Обращаться по адресу: Кировск, улица Парковая, 21, каб. №207, с 8.30 до 17 часов.
Справки по телефону 5-50-17.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *