Приходите вчера!

Дорогая редакция! Хочу поделиться своей бедой. Конечно, на фоне произошедших недавно в Апатитах трагедий это мелочь, но все же хочется выговориться.
20 марта примерно в 13 часов я шла к дочери на улицу Космонавтов, 43, подъезд №1. И у этого злополучного подъезда я упала, так как там постоянно лед, по какой-то причине его не убирают и не посыпают песком. Ударилась головой, повредила кисть руки. Врачебную помощь в тот день я получить не смогла. В приемном покое АЦГБ мне отказали, мотивируя тем, что в дневное время следует обращаться в поликлинику, туда я не пошла, так как при себе не было документов, а домой идти далековато.
Тогда я решила пойти в ООО “УК Апатиты-Комфорт” в надежде, что там обратят внимание на работу дворников, но, увы, приемная оказалась закрытой, хотя обеденный перерыв уже закончился примерно 10-15 минут назад. Через некоторое время подошла некая дама. Вероятно, хозяйка кабинета, так как открыла дверь своими ключами. Поздороваться с нами (кроме меня, были еще два посетителя) она забыла. Лишь небрежно бросила: а чего мы тут стоим, ведь приемный день — понедельник! А так как на календаре был вторник, то, видимо, эту фразу следовало истолковать как “приходите вчера”…
Я все-таки вошла. Правда, предварительно постучалась. И опять недовольное: “Ну что Вы хотите?” Вот как будто бы я пришла без приглашения к ней в дом или вообще в царские покои. Услышав, в чем цель моего визита, она сразу заявила, что такими делами они не занимаются. Что для этого есть субподрядная организация “Аркадан” и находится она на улице Бредова, 5. Туда я и отправилась. Однако по данному адресу такой организации не оказалось. Вывеска гласила, что это ООО “ТАСТ”, ремонтный участок (сантехнические, плотничные и кровельные работы).
В приемной повторилась все та же картина. Хмурая дама, не ответив на мое приветствие, недовольно спросила: “Что Вы хотите?” Примечательно, что ни в первом, ни во втором заведении мне не предложили присесть. Выслушав меня, женщина заявила, что это ее не касается, так как данный дом принадлежит ТСЖ. Затем, порывшись в документах, сделала для себя открытие — не ТСЖ, а ООО “Апатиты-Комфорт”. И сразу же отправила меня обратно в управляющую компанию — на улицу Космонавтов, 15.
Услышав, что я как раз иду оттуда, она стала мне говорить о каких-то объективных причинах: весна, мол, капает-мерзнет… В тот день якобы трактор во дворе работал, возможно, осколки льда попали на крыльцо. А когда я попросила лист бумаги и образец заголовка, чтобы оставить письменную претензию, то поведение хозяйки кабинета стало и вовсе недоброжелательным. Она сразу же позвонила кому-то из подчиненных с указанием сходить по этому адресу и сфотографировать крыльцо возле подъезда. Ну это же понятно, что никто на себя компромат собирать не будет! Надо полагать, что крыльцо сначала посыплют песком, а потом сфотографируют.
А мне было сказано: “Идите домой. Пишите, что хотите. Нет у нас ни бумаги для вас и тем более какого-то образца. Адрес — Московская, 16а, начальник — Христюк А.А.”. Да еще вслед мне так назидательно изрекла: “Ходить аккуратнее надо!” Уже из дверей я повернулась и спросила ее фамилию, имя и отчество. Думаю, таких людей надо знать. Афоризм достоин Козьмы Пруткова: “Не ходи по косогору — сапоги истопчешь!” Оказалось, я беседовала с заместителем директора (только не ясно, какой фирмы) Голышкиной Антониной Митрофановной.
Время было потеряно, настроение окончательно испорчено, ушибленная голова болела, к врачу я так и не смогла обратиться в тот день. А вот где этот неуловимый “Комфорт” и кто за что отвечает, и отвечает ли вообще, я так и не поняла.
Единственный положительный момент во всей этой истории, что крыльцо теперь чистят каждый день, да и песочком посыпают.

С уважением,
Галина Ивановна Данилова.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Приходите вчера!”

  1. Комментарий будет один. И Апатиты-Комфорт, и Аркадан — это просто обнаглевшие, зажравшиеся на наших деньгах сволочи, которые забыли о том, что они являются ОБСЛУЖИВАЮЩИМИ организациями. И свои царственные замашки, с которыми, я думаю, сталкивались все, им надо забросить очень далеко. Поскольку со своими обязанностями эти разжиревшие паразиты не справляются. Ни по крышам, ни по подключению тепла, ни по уборке дворов, отчеты о проведенной деятельности, которые развешиваются в подъездах, впору отправлять на конкурс «Фантастика года». Вопрос только один — как найти на них управу?

  2. «Вопрос только один – как найти на них управу?» — Ольга
    ——-
    НЕ ПЛАТИТЬ!

  3. СОБРАТЬ ВСЕ ИХ ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ОТЧЕТЫ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ПРОКУРАТУРУ, УКАЗАВ КОНКРЕТНО, — ЧТО НЕ СДЕЛАНО ИЗ НАПИСАННОГО В ОТЧЕТАХ. А, ЕСЛИ И ПРОКУРАТУРА НЕ ПРИМЕТ МЕР ВОЗДЕЙСТВИЯ, — ПОСЛАТЬ ВСЕ ЭТО «ПОВЫШЕ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *