Как назвать жеребенка?

Апатиты. 25 февраля в детском спортивно-конном клубе “Кентавр” произошло пополнение: кобыла Конфетка произвела на свет чудного жеребенка. Сейчас это пока еще серенький малыш, а когда подрастет, должен, по словам его хозяйки, стать черным. Жеребенок, как и все детеныши, очень забавный, игривый и любопытный. Только пока безымянный.
— Мы никак не можем придумать ему достойное, красивое имя, — говорит хозяйка Конфетки Наталья Громова. — Может, люди помогут?
В общем, вся надежда на вас, читатели “ДД”. Но прежде, чем предложить имя сыну Конфетки, надо знать несколько правил.
Имя жеребенка должно начинаться с первой буквы клички его матери. Желательно, чтобы в кличке встречалась первая буква имени отца жеребенка.
Если на нужную букву имя очень сложно подобрать, допускается небольшая перестановка — имя может начинаться со второй буквы клички матери.
Нельзя использовать клички родоначальников семейств, известных породистых жеребцов-производителей, имена и фамилии людей без их разрешения, а также клички, в которых используется более 18 букв, имена, противоречащие принципам морали.
Имя жеребца должно быть легкопроизносимым. Напомню, что маму малыша зовут Конфетка, папу — Кохинор. Ваши предложения мы и Наталья ждем на сайте газеты. А тому, кто предложит лучшее имя, которое и дадут жеребенку, Наталья обещает бесплатное посещение клуба, где, помимо лошадей, есть еще и страусы, а также — катание на лошадях.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Как назвать жеребенка?”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *