Были вбросы

Апатиты — Кировск. В день выборов на избирательных участках дежурили 155 сотрудников полиции, для практической помощи по охране общественного порядка привлекли еще и 10 работников частных охранных предприятий. В тот день в город приехали восемь сотрудников ОМОНа. Об этом рассказал Сергей Шулекин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России “Апатитский”.

— В целом выборы прошли спокойно, было лишь одно сообщение о пьяном избирателе. Зафиксированы три попытки вброса бюллетней, все в Кировске. Но мы заранее получили об этом оперативную информацию и предотвратили их. Задержаны три человека: один житель Апатитов, остальные иногородние. Бюллетени изъяты и направлены на экспертизу, по итогам которой будет принято решение о том, является ли это административным деянием или уголовным. Задержанные пояснили, что своими действиями хотели дискредитировать одного из кандидатов в президенты.
В Апатитах пресечен вброс в урну для голосования листов с лозунгами. Мужчина, житель Кандалакши, пояснил, что таким образом хотел проверить бдительность.

По словам Сергея Викторовича, 4 марта сообщений о нарушениях избирательного законодательства в полицию не поступало. После закрытия избирательных участков никаких беспорядков в городах не происходило.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *