Переход на весеннее время

9-21-1

Мои самые любимые духи — “Коко мадмуазель” от Шанель. Четыре года назад, когда я впервые услышала этот аромат, места себе не находила: хотела, чтобы они обязательно у меня были. На улице учую от какой-нибудь девушки этот аромат и иду, как собачка, принюхиваюсь…

Когда я увидела, сколько стоит флакончик в магазине — сразу загрустила, дорого мне показалось. Помощь пришла из магазина дьюти-фри в Пулково-2, когда я полетела в командировку. Там на весь ассортимент продукции Шанель были хорошие скидки, да и вообще цены там намного ниже, чем в обычных магазинах. И я себе купила заветный флакончик. Но не духов, а вуали для волос. Дешевле в четыре раза, а аромат тот же. С тех пор вуали я извела три флакона и полфлакона духов (мне их подарили на Восьмое марта). Но я по-прежнему влюблена в “Мадмуазель”. Впрочем, как и во многие другие ароматы Шанель.
Для нас, девушек любых возрастов, духи — не просто пахучая водичка, а нечто большее, можно даже предположить, что второе “я”. Духов, как и денег, никогда не бывает много. Вот послушайте, что мне ответили подруги и приятельницы на следующие вопросы: “Какие духи у тебя самые любимые?”, “Зачем ты пользуешься духами?”,  “Сколько флаконов стоит у тебя на полочке?”

Наташа, 30 лет:
— Любимые — “Кензо”, такие, в желтенькой упаковке. Правда, раньше у них немного не такой аромат был, совсем другие нотки чувствовались, чем в теперешних выпусках.
Мне нравится, что от меня приятно пахнет. И я пользуюсь только теми духами, которые действительно говорят, что я — это я. Для меня духи — своего рода защита.
Раньше у меня три флакончика всегда были в обиходе. Сейчас — два.

Лена, 31 год:
— Я люблю “Донну” от Сержио Таччини, “Плэй” от Живанши, “Лайт Блю” от Дольче и Габбана.
Когда я надушусь, мне хорошо становится. Вот для чего мне нужны духи.
Дома сейчас у меня четыре флакончика. Но обычно три.

Лена, 33 года:
— На сегодняшний день мои любимые духи “Спеллбаунд” от Эсти Лаудер. Еще мне нравятся “Парфюм Сакрэ” от Карон и “Амбра и Ваниль” от Кудрэ. На лето любимый — “Лавандула” Пенхалигонс. А еще “Шанель Шанс” нравится.
Я люблю приятно пахнуть. Люблю, когда от моей шапки пахнет духами.
Всего у меня дома 21 флакон духов, сегодня пойду заберу на почте 22-й. А еще 10 пробников есть.

Света, 45 лет:
— Я — консерватор. 15 лет пользуюсь одной и той же туалетной водой “Иза”. Предана ей до такой степени, что даже подруги моей дочери меня узнают по запаху. Иногда пользуюсь Гуччи, когда воинственное настроение. Летом люблю побрызгаться “Айсом” от Орифлейм.
Почему пользуюсь духами? Потому что я — женщина, меня так с детства воспитали. Те женщины, которые не пользуются косметикой и духами, вызывают у меня недоумение.

Аня, 36 лет:
— Самые любимые — “Эйфория Блоссом” от Кельвина Кляйна.
Душусь под настроение. Утром подхожу к полочке с духами, перенюхаю все, и если улыбнусь какому-то аромату, если мне сразу хорошо на душе становится, его и выбираю на день. Я нюхач по натуре.
Дома у меня больше десятка флаконов.

Оля, 35 лет:
— Я экспериментирую. Сейчас мне нравится “Сильвер Даззлинг” от Эсти Лаудер. Свежий, холодный и несладкий аромат. Еще пользуюсь “Шанель №19”.
Духи мне поднимают настроение. Капля духов утром — это последний штрих к пробуждению, к началу нового дня.
Сейчас, к сожалению, на полочке только три флакончика. Впрочем, как и в последние годы…

Лена, 39 лет:
— “Елисейские поля” от Герлен. И вообще многое, что выпускает Герлен, относится к категории моих любимых. Счастье, радость, тепло — вот что несут эти ароматы. Когда-то мне нравились духи “Париж” от Ив Сен-Лорана, но их в России было не купить. Одно время любила “XS” от Пако Рабана.
Духами я создаю себе настроение или поддерживаю его.
Сейчас у меня шесть флакончиков.

Наташа, 38 лет:
— Самые любимые — “Диорама” от Диора, “Рив Гош” от Ив Сен-Лорана, “Мицуко” от Герлен и его же “Ночной полет”.
Духи — это как одежда. Юбку надела, блузку надела и не подушилась? Значит, раздетая пошла на работу.
Я пользуюсь духами по сезонам. У меня 20 флаконов на четыре времени года. Есть еще 15 небольших емкостей, так называемых атомайзеров. Обычно беру их в отпуск, в командировку. Большой флакон тащить с собой неудобно, да и жалко.
Как раз сегодня я убрала в сундук все “зимние” духи и достала “весенние”, большей частью цветочные и альдегидные: ведь уже так хочется, чтобы кругом пахло весной!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *