Скоро выборы у нас!

6-7-natalya-prod
Наталья, продавец-консультант: - Я надеюсь на порядочность людей, которые будут работать в избирательных комиссиях, что они не будут искать личной выгоды и отработают честно. Камеры на участках - это хорошо. Голосовать пойду обязательно - хочу, чтобы мой голос тоже повлиял на будущее страны.
6-7-vladimir-vz
Владимир Дмитриевич, взрывник: - Мне кажется, что совсем избежать фальсификаций не удастся, но видеонаблюдение и общественный контроль заставят людей, ответственных за выборную кампанию, отнестись к своим обязанностям более честно. И законность все же будет соблюдена.
6-7-oksana-med
Оксана, медработник: - Я думаю, что вся эта техника здесь бесполезна, потому что она программируется и управляется людьми. Любые цифры и “факты” можно скомпоновать так, как это нужно власть имущим. Обидно, что народ у нас ленивый, инертный, трусливый - лишь бы никто не трогал. Гражданское общество пока не сформировано.
6-7-sergey-hud
Сергей, художник-дизайнер: - Политикой не интересуюсь, но думаю, и в этот раз нас, скорее всего, обманут. Я сомневаюсь в честности выборной кампании и не понимаю, как камеры могут помочь избежать фальсификаций. С другой стороны, я сознаю, что гармоничный и справедливый мир - это утопия, но уж очень хочется верить в лучшее. Но пока не верится.
6-7-galina
Галина, предприниматель: - Говорю честно, как думаю. Мне кажется, все решат без нас, потому что в России все делается для личного блага меньшинства, а не для народа. Ничего не меняется в лучшую сторону в последнее время, это огорчает. От выборов жду позитивных перемен, голосовать пойду обязательно, чтобы мой бюллетень никто не использовал в своих целях.
6-7-vyacheslav
Вячеслав Федорович, пенсионер: - Видеонаблюдение поможет избежать противозаконных действий. Камеры все запишут, и за ходом голосования можно будет следить в реальном времени. Я сам ни разу не сталкивался с фальсификациями, но много об этом слышал в СМИ и от своих знакомых, которые лично видели нарушения. В честность выборов верится слабо.
6-7-filipp
Филипп, продавец-консультант: - Мне кажется, где-нибудь смухлюют, как на прошлых выборах. Какие-то люди просили моих друзей голосовать за самую большую партию России и даже деньги за это заплатили. Скорее всего, на всех избирательных участках и в комиссиях есть “свои люди”, которые сделают так, как им прикажут. И с видеокамерами можно что-нибудь сотворить. Техника возьмет и “откажет” в самый ответственный момент.
Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *