Спортивные новости

Хоккей. Финальный турнир
Кировск. 12 февраля начнется финальный тур чемпионата области по хоккею. Команда “Апатит” принимает команду ХК “Апатиты”. Начало матча в 14 часов. После первого этапа чемпионата области первое место занимает сборная Мурманска, на втором — оленегорский “Горняк”, на третьем — “Апатиты”, замыкает четверку кировский “Апатит”.
Эстафетные бойцы
Апатиты. 3 и 4 февраля состоялось открытое личное первенство города на призы памяти тренера спортшколы по плаванию Льва Петровича Абаева. В соревнованиях выступили 149 спортсменов из Кировска, Оленегорска, Ковдора, Полярных Зорь, Сегежи, Кондопоги и Апатитов.
Апатитская команда состояла из 50 спортсменов. Всего в копилке пловцов в личном зачете 30 золотых, 22 серебряные и 21 бронзовая медаль.
По результатам многоборья Константин Голиков занял первое место, Илья Степанов — второе, а Михаил Коробка — третье.
В эстафетном плавании не было равных командам из Апатитов. Юноши победили в комбинированной эстафете 4х50 метров и в эстафете вольным стилем 4х50 метров, девушки в эстафете 4х50 метров вольным стилем заняли второе место, а в комбинированной эстафете 4х50 метров — третье.
“Кубок Хибин” — в Карелии
Апатиты. С 3 по 5 февраля в спортивном комплексе “Наука” состоялся открытый турнир по волейболу “Кубок Хибин” среди мужских команд, в котором приняли участие шесть команд из городов Апатиты, Кандалакша, Мончегорск, Кировск, Архангельск и Костомукша.
В результате соревнований сборная команда Костомукши стала обладателем кубка Хибин, команда “Динамо ГПС-Югория” из Кировска на втором месте, а наша команда, преодолев упорное сопротивление соперников из Мончегорска, стала третьей.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *