Бигуди для ресниц,

Сижу на маникюре, смотрю — у мастера моего какие-то перемены в лице. Вроде бы и глаза не накрашены, а все равно так и притягивают взгляд. Оказалось, она сделала химическую завивку ресниц, о которой я и слыхом не слыхивала. А ведь моим коротким и прямым ресницам такая завивка тоже очень пригодилась бы! Так я попала к косметологу Татьяне.

Час работы
Процедура оказалась довольно простой и где-то даже полезной. Полезной потому, что это редкая возможность — посреди насыщенного делами дня улечься на кушетку, расслабиться и спокойно думать свои думы целый час, пока над тобой колдует косметолог. Правда, я периодически задавала ей вопросы — интересно же, что происходит.
Сначала Татьяна выбрала нужный валик — его подбирают, исходя из длины ресниц и их жесткости. Липкие валики уложила на веки, реснички загнула так, чтобы они равномерно приклеились к ним. Нанесла специальный гель, а затем фиксатор. Причем все эти процедуры никаких неприятных ощущений не вызывают, и после каждой обработки ресничек некоторое время (10-15 минут) я просто лежала.
Судя по запаху, состав, который используют косметологи, примерно такой же, как и состав для химической завивки волос. И тут я вспомнила, как лет двадцать назад (в то время я частенько “химичила” с волосами) меня посетила такая фантазия — вот бы и ресницы завивать, как волосы. Мой парикмахер улыбнулась в ответ — мол, нереально.
И вот я лежу, чувствую, как косметолог осторожно наносит составы, смывает их, наносит новые, и думаю: как будут выглядеть мои весьма посредственные ресницы после того, как с них снимут “бигуди”? А Татьяна спустя минут 45 уже аккуратненько отклеивает мои реснички от валика (пожалуй, это самая ощутимая манипуляция) и обрабатывает их специальным витаминным составом.

Новые глаза
Смотрю в зеркало — реснички мои, обычно практически незаметные, задорно торчат закругленными кончиками. Глаза, конечно же, смотрятся совсем по-другому. Надо сказать, что химический состав меняет цвет ресниц — они немного светлеют. Но это легко исправить — через пару-тройку дней, считают специалисты, ресницы можно окрасить. И хорошо бы периодически смазывать касторовым маслом — для оздоровления и укрепления.
А вот использовать привычные средства для снятия макияжа и тушь можно практически сразу — это никак на результаты завивки и здоровье ресниц не влияет.
Уже неделю я привыкаю к своим “новым” глазам — подкрасить ресницы теперь не составляет такого труда, как раньше. Вместо двадцатиминутного вытягивания-закручивания-наращивания тушью теперь мне достаточно сделать всего несколько легких мазков. И ресницы сразу становятся объемнее, а глаза — выразительнее.
Жаль только, что держится такая завивка приблизительно полтора-два месяца, а ресницы полностью обновляются только через три месяца. Так что, следующую завивку, скорее всего, можно делать лишь спустя это время.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *