Чтобы снова убить,

Следователи говорят об этом деле с содроганием. Слишком жестокое это убийство  и слишком сложно понять мотив подозреваемых.

Уже убивали
20 января вечером дежурного следователя Апатитского следственного отдела СК РФ по Мурманской области Виктора Лозева вызвали в квартиру дома на улице Зиновьева, где произошло убийство.
— Квартира была вся в крови. Было видно — там что-то искали, в коридоре валялась выпотрошенная женская сумочка, — рассказывает следователь. — В ванной лежал труп хозяйки квартиры со множеством ножевых ранений, горло перерезано. Во время осмотра квартиры в глаза бросилась одна странность — в ней не оказалось никакой бытовой техники.
Оперативные сотрудники полиции начали выяснять круг общения погибшей. Установили, что не так давно она наняла двоих безработных мужчин, чтобы те сделали ремонт в квартире. Поехали к одному из них домой, застали там обоих, привезли в отдел полиции.
К тому времени полицейские уже знали — оба мужчины судимые. Один — 1969 года рождения, побывал за решеткой дважды: за убийство и за умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. По последней статье на скамье подсудимых побывал и второй — 1980 года рождения.
Один вышел на свободу в конце декабря 2010 года, другой — в сентябре 2011 года.

Цена жизни
В отделе тот, что помоложе, сразу признался — убили женщину они. Второй же, наоборот, не только не признался, а удивился и сказал, что сам хотел бы знать, кто это сделал, ведь женщина такая хорошая была. Чуть позже он стал все сваливать на молодого.
Сейчас следствие располагает такой версией. 18 января мужчины пили пиво, а когда деньги закончились, решили взять их в квартире, где делали ремонт, благо ключи от нее имелись. Пришли туда, денег не нашли, и тогда пришла мысль дождаться хозяйку.
— Они говорят, что хотели ее оглушить и забрать деньги из сумочки, — рассказывает следователь. — Но в такую версию, судя по тому, как они ее убили, верится слабо.
Когда они убили женщину, денег в сумочке не нашли. Забрали технику. Часть успели продать за бесценок, а часть оперативники нашли у одного из них дома. Мужчин арестовали, расследование продолжается.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Чтобы снова убить,”

  1. Елена Борисовна Гилева — самая любимая учительница в ДМШ. Светлая память.

    Просто не понимаю, зачем таких нелюдей выпускают из тюрем, иногда жалею, что в России отменена смертная казнь.

  2. согласна, это неисправимые выродки. выйдут, опять убьют. Елену Борисовну очень жалко, большое горе для родных, для детей, которые у нее занимались. Светлая ей память.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *