Кадровые перемены

Алексей Кувшинов к новым обязанностям в Кировской администрации полностью готов.

К своим обязанностям Алексей Кувшинов приступил 17 января. Изменения в карьере Алексей Викторович назвал неожиданными, но положительными. По его признанию, смена места работы потребовала и непредвиденных трат…

44-летний Алексей Кувшинов живет в Апатитах, до последнего времени он занимал должность заместителя начальника по управлению муниципальной собственностью в местной администрации.
В последних числах декабря ему предложили поменять работу. Нового руководителя официально представил на брифинге в среду Олег Денисов, глава администрации Кировска.
— Дело в том, что прежний начальник комитета Станислав Шуть возглавил мобилизационный отдел администрации Кировска, — рассказал Олег Анатольевич. — Это значимый отдел, он связан в том числе и с секретными документами. Но в штате отдела до января был только один человек, что вызывало сложности, особенно в период отпусков. Теперь там работают два сотрудника.
“ДД” попросила Алексея Кувшинова подробнее рассказать о себе и предстоящих планах.
— Я — местный, родился, вырос и учился в Апатитах. Вначале окончил Горный техникум, после которого шесть лет работал секретарем в суде. Кстати, я оказался первым мужчиной на этой должности. Позже окончил юридический факультет Кольского филиала ПетрГУ.
На муниципальной службе я с 2006 года, был юристом администрации Апатитов, потом выиграл конкурс на замещение должности начальника отдела земельных отношений и периодически замещал начальника комитета.
Откровенно говоря, в конце декабря я планировал уйти в отпуск, но тут поступило предложение перейти на новую работу. Так что, в праздничные дни была возможность все взвесить и подумать. О планах пока, конечно, говорить рано, основной задачей я вижу максимально эффективное использование для всех жителей города муниципального имущества.

— Кировск по разным параметрам существенно отличается от Апатитов. Вы уже отметили эти отличия?
— На мой взгляд, в Кировске гораздо лучше бюджетная наполняемость, тогда как в Апатитах нехватка финансов составляла 30 процентов. Так что, проблемы будут, наверное, другого характера, но с ними мне только предстоит разобраться. Я полностью готов к новым обязанностям.
— Как коллектив Вас принял?
— Хорошо, но я здесь только два дня, времени на детальное знакомство не было.
— На работу теперь придется ездить в другой город…
— Да, пришлось даже взять ссуду и машину купить, хотя собирался эту покупку совершить лишь через пару лет. Но семья меня одобрила.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Кадровые перемены”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *