Продлите вашу молодость!

Гиалуроновую кислоту - “концентрат молодости” - научились вводить прямо под кожу.

Инъекционные процедуры, а попросту — уколы в лицо, еще недавно казались нам уделом шоу-звезд и подруг миллионеров. Теперь мезотерапия, инъекции диспорта или озона стали для многих женщин делом обыденным. Но наука не стоит на месте и предлагает все новые варианты ухода. Теперь к нам пришла биоревитализация. Что же это такое, нам рассказала врач-дерматолог-косметолог центра Ирина Карпова.
Вернуть к жизни
— Среди инъекционных методов, имеющихся в распоряжении современной косметологии, биоревитализация занимает особое положение.
Термин “биоревитализация” предложил в 2001 году итальянский профессор Антонио Ди Пьетро. Дословный перевод на русский язык звучит примерно так: оживление кожи биологическим путем. Это и отличает биоревитализацию от пластической хирургии — никакого насилия, никаких травм, никакого восстановительного периода, а результат столь же заметный.
Так в чем же преимущество процедуры? Это в первую очередь инъекционная методика, одна из разновидностей мезотерапии. Отличие в том, что интродермально вводится высокомолекулярная гиалуроновая кислота, которая в коже под действием фермента гиалуронидазы начинает разлагаться на низкомолекулярные фрагменты, которые обладают биологической активностью.

Удивительная кислота
— А почему так важно вводить именно гиалуроновую кислоту?
— Сегодня гиалуроновую кислоту по праву можно причислить к одним из самых популярных веществ на косметологическом рынке. Способы ее применения различны: в составе кремов, мезотерапевтических и биоревитализирующих средств. В качестве филлеров ее используют для контурной пластики.
Известно, что в организме человека, а именно в дерме, сосредоточен основной массив гиалуроновой кислоты, сохраняющийся для нужд всего организма. Вот почему после объемных операций, тяжелых травм резко падает тургор кожи, что свидетельствует о снижении в ней концентрации гиалуроновой кислоты, которая расходуется организмом на нужды восстановления поврежденных органов и тканей.
При старении уменьшается содержание гиалуроновой кислоты в коже, что ведет к снижению тургора, эластичности, увлажненности кожи. Все это негативно сказывается на нашем внешнем виде.

— И что, введение гиалуроновой кислоты при помощи шприца поможет решить эти проблемы?
— Да, поэтому и возникла идея компенсировать дефицит гиалуроновой кислоты путем прямого, то есть инъекционного введения в кожу. Только, в отличие от мезотерапии, где гиалуроновая кислота используется низкомолекулярная и в комбинации с витаминами или аминокислотами, омолаживающий эффект получается более сильный и длительный.

Курс красоты
— Какой эффект можно наблюдать после проведенных процедур?

— Эффекты многочисленные, и, конечно, зависят они от возраста клиента. Чем старше кожа, тем длительнее и интенсивнее должен быть курс. Интересно то, что действие биоревитализации длительное и эффект омоложения только усиливается с течением времени, после завершения курса процедур за счет оптимизации обменных процессов и восстановления физиологической среды в ткани. В результате цвет кожи улучшается, она становится увлажненной, укрепляется тургор и тонус за счет активизации коллагена, разглаживаются мелкие морщинки.
Как сказала мне одна клиентка, когда я попросила ее описать свои ощущения после процедур: такое чувство, что коже больше не требуется крема, так хорошо она увлажнена.

— А какие препараты используют при биоревитализации?
— Рынок косметологии очень богат биоревитализантами. Мы остановили свой выбор на препаратах всемирно известных брендов IAL-system (Италия) и Restilain vital (Швеция), потому что эти препараты сертифицированы на территории России и являются неоспоримыми лидерами косметологического рынка.
— Из чего состоит курс биоревитализации?
— Минимальный курс состоит из четырех процедур, а максимальный, с учетом возрастных особенностей лица, может быть более длительным. Количество процедур устанавливает врач-косметолог при визуальном осмотре, он же выявляет наличие противопоказаний.
Стоит также отметить, что биоревитализация замечательно сочетается с любыми другими омолаживающими процедурами.
Дорогие дамы! Закончилась полярная ночь, световой день увеличивается, поэтому приходите в наш Центр, мы поможем вашему лицу сиять в лучах долгожданного солнышка!

Медицинский косметологический центр “КРАСА НЕНАГЛЯДНАЯ”
Апатиты, ул. Ленина, 27 (здание МРИБИ, 3 подъезд, 3 этаж).
тел. 8 (921) 512-11-20, 6-00-19.

Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь со специалистом.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *