Внимание ослабло

Вот так из автомобиля выглядит зимой перекресток в плохую погоду. Водители и пешеходы, будьте взаимно бдительны!

Если сравнивать статистику аварийности на дорогах, то получается, что в прошлом году количество аварий не уменьшилось, но последствия немного мягче, чем в предыдущем: зарегистрировали 124 ДТП с пострадавшими, один из которых погиб, 172 получили травмы. Четыре водителя совершили аварии в пьяном виде (шесть пострадавших), в девяти происшествиях пострадало 10 детей.

Январь наступившего года уже к 11-му числу принес 73 аварии с материальным ущербом, в семи из них пострадали люди. Такое ощущение, что сильно ослабло внимание как у водителей, так и у пешеходов.
Ранним утром 2 января в одном из дворов Кировска автомобиль наехал на пешехода — человек получил ушибленные раны, а водитель скрылся.
Днем 4 января рядом с баром “Монро” под колеса машины попала женщина, переходившая дорогу вне пешеходного перехода.
Чуть позже в тот день на пятом километре дороги Апатиты — Кировск водитель автомобиля “Рено-Меган” превысил скорость и не справился с управлением. Машину вынесло на встречную полосу, она столкнулась с “Мицубиси”. При этом пострадали пять человек, один из них ребенок.
Вечером того же дня на перекрестке возле ГИБДД “Хонда” не пропустила “Жигули” при повороте налево, и автомобили столкнулись. Пострадала пассажирка “Жигулей” — женщина с ушибом госпитализирована в гинекологию, так как ждет ребенка.
Утро 5 января началось с аварии — около девяти часов утра “Форд” наехал на пешехода: на третьем километре дороги Апатиты — Кировск женщина переходила дорогу вне пешеходного перехода. Ее госпитализировали с серьезными травмами.
Вечером того же дня под колеса автомобиля попал маленький ребенок — четырехлетний мальчик неожиданно выскочил на дорогу, рядом с которой играл со старшим братом. Его госпитализировали с травмой. Машина (предположительно, “ВАЗ-2109” или “099”, серебристого или серого цвета) с места происшествия скрылась, водитель в розыске. Произошло это примерно в 18.30 возле магазина “Юность”. Если есть очевидцы этого ДТП, их просят откликнуться.
А в ближайшую неделю сотрудники ГИБДД будут более пристально следить за соблюдением правил перехода и проезда на пешеходных переходах, а также за использованием ремней безопасности и детских автокресел.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *