Сезонные кражи

Апатиты. С наступлением лета в милицию все чаще приходят люди, лишившиеся велосипедов.

27 мая днем 50-летняя женщина совершала велопрогулку по дороге на очистные сооружения. И почему-то она совсем не удивилась и не заподозрила неладное, когда неизвестный мужчина попросил у нее велосипед прокатиться. Транспорт дала, а он сел на него и был таков. В милицию дама почему-то обратилась лишь на следующий день, оценив велосипед в 7000 рублей.

Днем 1 июня с заявлением о краже велосипеда в милицию обратилась жительница с улицы Бредова. В заявлении она указала, что транспортное средство “путем свободного доступа” похитил молодой человек по имени Женя.

В этот же день из подъезда дома №8 на улице Дзержинского исчез велосипед стоимостью 5000 рублей. Хозяйка обратилась в милицию. По ее словам, велосипед находился в “свободном доступе”.

Таким же образом лишилась двухколесного транспорта и жительница дома №11 на улице Строителей. Произошло это вечером 1 июня, велосипед тоже стоял в подъезде.

Сотрудники милиции рассказывают, что воруют именно доступные велосипеды — их хозяева не используют запорные замки. Кстати, надеяться на подъезд с домофоном или с кодовым замком не стоит. Как говорят милиционеры, попасть в закрытые подъезды очень легко. Поэтому, даже там надо использовать замок, который стоит гораздо дешевле велосипеда.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *