Не повезло!

22-3-1
Пока сотрудники ГИБДД записывали объяснения участников аварии, зеваки гадали, как такое могло случиться.

Многие, кто видел днем 30 мая аварию на улице Строителей, были уверены — столкнулись три машины. На деле все оказалось гораздо интереснее.

Каким образом “Мицубиси Лансер” оказался на газоне, причем на приличном расстоянии от проезжей части, догадаться было сложно. Проезжающие мимо водители, заметив, что в иномарке нет водителя, а на дороге стоит машина “скорой помощи”, подозревали нехорошее. На самом же деле хозяин этой машины управлял ею за несколько часов до ДТП, а во время аварии спокойно сидел дома.

Реальными же участниками аварии были “ВАЗ-21099” и “Ниссан”. Обе машины ехали по окружной дороге в сторону перекрестка улиц Строителей — Гайдара: “девятка” держалась правее, иномарка — левее. В районе дома №44 водитель “девятки” решил опередить “Ниссан”. Но когда его машина оказалась больше, чем на полкорпуса впереди иномарки, водитель почувствовал удар в заднюю часть машины. От удара “ВАЗ-21099” отбросило на бордюрный камень и стоящий “Мицубиси Лансер”. В итоге “японец” отлетел на газон.

Как пояснил сотрудникам ГИБДД водитель “Ниссана”, он решил перестроиться вправо, чтобы объехать впереди едущее авто, водитель которого собирался поворачивать налево. Перед перестроением, как он утверждает, посмотрел в правое зеркало, но помех для своего маневра не увидел.

Виновным себя никто из водителей не считает. Хозяин припаркованной с самого утра “Мицубиси”, машины, которая получила самые большие повреждения, узнал об аварии спустя полчаса после нее…

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *