Происшествия

Первый полицейский

Мурманск. 31 мая в Управлении внутренних дел области появился новый начальник и первый полицейский. В тот день Президент РФ подписал Указ о присвоении звания генерал-майора полиции Игорю Баталову, этим же приказом он назначен начальником УВД.

Игорь Валерьевич родился в 1966 году в поселке Туим Ширинского района Красноярского края. Окончил Омскую высшую школу милиции МВД СССР и Академию МВД РФ. С 1996 по 1999 год прошел путь от старшего оперуполномоченного до заместителя начальника отдела по борьбе с преступными формированиями Управления по организованной преступности при МВД Республики Хакасия. В 1999 году назначен
на должность заместителя начальника Советского РУВД Красноярска. С 2000 по 2003 год был начальником Кировского РУВД Красноярска. С 2003 года — заместитель начальника криминальной милиции ГУВД по Красноярскому краю. С апреля 2004 года — заместитель начальника ГУВД по Красноярскому краю по экономической безопасности.

Нечаянный выстрел

Апатиты. Днем 26 мая в хирургическое отделение городской больницы госпитализировали охранника Апатитской ТЭЦ с огнестрельным ранением ноги. Как выяснили сотрудники милиции, мужчина во время караульной службы ранил себя сам — случайно выстрелил себе в голень из автомата АК-47.

Вот так погостил!

Апатиты. Травмами головы и груди, а также переломом челюсти закончился для жителя Старых Апатитов поход в гости. С таким диагнозом утром 29 мая его доставили из дома №40 на улице Ферсмана. Милиционерам мужчина рассказал, что был в гостях у знакомого, с которым он выпивал, а потом хозяин избил гостя. В чем причина агрессии мужчины, выясняют.

Приласкал…

Апатиты. Утром 29 мая в приемный покой городской больницы бригада “Скорой помощи” привезла избитую женщину. О ней медики сообщили в милицию. Чуть позже установили, что травмы головы и легкого ей нанес муж.

Ссора с ножом

Апатиты. Вечером в одной из квартир дома №95 на улице Строителей разразился семейный скандал. Супруги ссорились так громко, что соседке пришлось вызвать милицию. Пока наряд ехал, муж успел ранить ножом жену, а потом себя, поэтому для начала милиционерам пришлось вызывать “Скорую”. В больницу мужчину доставили в состоянии геморрагического шока (возникает при большой кровопотере), с ножом
в груди. По данным милиции, мужчина был пьян.

Мужчину не поделили

Апатиты. В очень запутанной семейной истории пришлось разбираться милиционерам ночью 29 мая. Судя по милицейской сводке, ее участниками стали три женщины и мужчина. Он и одна из женщин — бывшие супруги (по крайней мере, он так считает).
У него есть новая возлюбленная, с которой он и был в тот вечер. Внезапно пришла бывшая жена с подругой и начала выяснять отношения. Претензии
у бывшей жены были и к экс-супругу, и к его новой знакомой. Словами дело не закончилось — женщины пошли в рукопашную, а мужчина начал их разнимать.

В итоге заявления в милицию написали двое. Бывшая жена — на мужа: обвинила в том, что он ее избил. Чуть позже женщина обращалась к медикам, которые обнаружили у нее подкожную гематому века и ушиб головы. Врачам она сказала, что травмы ей нанесла новая подружка мужа. Второе заявление на мужчину написала подруга его бывшей жены — обвинила его в избиении.

Стоит отметить, что из всех четверых пришедших в милицию людей мужчина был самым трезвым, так утверждают в милиции.

Мошенники пишут

Апатиты. Судя по милицейской сводке, телефонные вруны вернулись к подзабытой схеме выманивания денег — SMS-сообщение с просьбой о помощи. 28 мая двое жителей города получили сообщения от “детей”: “Мама, срочно положи…”. Одним из получателей SMS был мужчина, который не поверил в то, что он — “мама”, и сразу обратился в милицию.
А вот женщина оказалась доверчивой и перевела 1500 рублей. Еще один мужчина в тот же день получил сообщение из “банка” — якобы его карта заблокирована, а чтобы ее разблокировать, надо перевести 1300 рублей. Но он в это не поверил.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *