Если вы пользуетесь услугами предпринимателей

Инспекция Федеральной налоговой службы России по г. Апатиты Мурманской области сообщает об участившихся случаях обращения в налоговый орган граждан, ставших жертвами обмана со стороны лиц, оказывающих различного рода платные услуги, объявления о которых размещены в средствах массовой информации (ремонт квартир, автомобилей и т. д.). Во всех случаях инспекция предостерегает граждан, что по законодательству Российской Федерации данная деятельность является предпринимательской и должна быть зарегистрирована в установленном порядке.

Единственным документом, подтверждающим регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя либо юридического лица, является Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Лицо, оказавшее платные услуги, обязано выдать покупателю кассовый чек или квитанцию об оплате на бланке строгой отчетности, либо другой документ, который подтверждает факт совершения сделки и вследствие, например, некачественного оказания услуг может быть предъявлен в суде, органах, осуществляющих защиту прав потребителей, и т. д.

ИФНС России по г. Апатиты Мурманской области предостерегает граждан от пользования услугами лиц, которые в нарушение законодательства осуществляют деятельность без государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе. Вы рискуете стать жертвой обмана, так как недобросовестные налогоплательщики зачастую оказываются недобросовестными не только по отношению к закону.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *