Официоз

ОТЧЕТ ГЛАВЫ

Кировск. 27 апреля пройдет очередное заседание Совета депутатов. В повестке дня — девять вопросов, среди которых — отчет главы администрации о результатах работы в 2010 году, прогнозный план приватизации на год и другие. Начало в 15 часов.

ГДЕ ПРИСТАВЫ?

Апатиты. 26 апреля отдел судебных приставов города Апатиты УФССП переезжает по адресу: ул. Энергетическая, 35, 4-й этаж. Телефоны 7-47-04, 6-19-65, 6-60-79. Приемные дни: вторник с 10 до 15, четверг с 16 до 20, обед с 13 до 14.

КОРРЕКТИРОВКУ ОТМЕНИЛИ

Кировск. В апрельских квитанциях деньги за оплаченный перерасчет тепла вернут. Об этом сообщил Тотраз Цакоев, заместитель главы города.

— После переговоров с руководством компании “ЕЭСК-Центр” удалось выяснить, что они приняли решение не обращаться в суд, — пояснил Тотраз Мурзаевич. — Практика последнего времени показывает, что подобные судебные процессы заканчиваются в пользу населения. И это связано прежде всего с некоторыми изменениями в законодательстве. Перерасчет со знаком плюс составляет сумму в размере 21 миллион рублей. А вот тем горожанам, у кого в декабрьских листках были суммы минусовые, придется доплатить. Всего это около шести миллионов рублей.

НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Кировск. В апреле в отделении гемодиализа городской больницы ввели в строй новое, современное оборудование. Это система водоочистки и два аппарата “искусственная почка” импортного производства. По словам Людмилы Степиной, главного врача больницы, новая аппаратура позволит более качественно и эффективно проводить лечение больных, нуждающихся в заместительной почечной терапии, поскольку обеспечивает индивидуальный подход к каждому больному. Лечение в отделении гемодиализа проходят не только кировчане, но и жители других городов области. Стоимость новой техники — около пяти миллионов рублей.

ШТРАФ ЗА ПЛОХОЕ КАЧЕСТВО

Кировск. Как сообщил на брифинге Сергей Караваев, заместитель главы администрации, на субподрядную компанию “Апатитыградсервис” наложены штрафные санкции в размере двух миллионов рублей. Такие меры приняты руководством “Мурманавтодора” за невыполненный субподрядчиками объем услуг по обслуживанию федеральных трасс. В частности, речь идет о дороге между Апатитами и Кировском. Также в отношении “Апатитыградсервиса” представители ГИБДД составили два протокола, каждый из которых предполагает штраф десять тысяч рублей.

ВАЖНАЯ МИССИЯ

Кировск. На этой неделе национальный День донора отметили сотрудники местного отделения переливания крови и доноры. В городе сегодня 352 почетных донора, причем более 40 процентов из них — не старше 30 лет. Многие работают в системе здравоохранения, есть даже семейные династии доноров! Благодаря таким людям кировская больница на 100 процентов обеспечена необходимым количеством донорской крови.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *