Единая служба

Апатиты. В ОАО “Апатитыводоканал” создали единую производственно-диспетчерскую службу. Она расположилась на территории промплощадки АНОФ-2 и начнет работать с 15 марта.

По всем вопросам, связанным с нарушением водоснабжения и водоотведения Апатитов, Кировска и Титана, можно обращаться по телефонам 6-10-09 и 5-94-79.

Два варианта

Апатиты. Филиал №2 отделения Фонда социального страхования РФ уведомляет, что в несколько статей Федерального закона “Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством” внесли изменения, закон подписан президентом 25 февраля.

Изменения касаются порядка назначения и исчисления пособий по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком на двухлетний период (2011-2012 годы).

В случае, если отпуск по беременности и родам или отпуск по уходу за ребенком наступил в период с 1 января 2011 по 31 декабря 2012 года, то пособие по беременности и родам или ежемесячное пособие по уходу за ребенком могут быть назначены либо в соответсвии с порядком, действовавшим до сих пор, либо в соответствии с порядком, установленным законом от 08.12.2010 года №343-ФЗ. Получателю пособия будет насчислен размер пособия, который ему наиболее выгоден.

Звоните, вам ответят

Апатиты. Специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора в городах Апатиты, Кировск и Ковдорском районе ежемесячно проводят “горячую линию” — отвечают на вопросы жителей в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Так, 17 марта будет работать “горячая линия” по теме “Профилактика туберкулеза” — на вопросы ответит Сергей Тареев по телефону 7-72-01. Получить информацию по вопросам организации питания детей можно, позвонив 7 апреля по телефону 2-52-44 — ответит Инна Луговая. А все, что касается прав потребителей в сфере оказания платных медицинских услуг, можно обсудить 21 апреля по телефону 6-58-21 со Светланой Карпушкиной.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *