Врезались, давили, выпивали

5 марта после аварии на автоподъезде к городу. При столкновении из “Опеля” на 14 метров вылетел двигатель.

Автофигуры

5 марта около шести часов вечера на 19-м километре автоподъезда к Апатитам автомобиль “Опель Омега” врезался в “Хюндай Санта Фе”.

Столкновение было необычным. Водитель “Опеля” обгонял другой автомобиль, для чего выехал на полосу встречного движения. И тут машину понесло, а точнее, закрутило. Очевидцы говорят, вокруг своей оси автомобиль крутанулся не один раз, во время очередного витка он и врезался в “Хюндай”. Водитель и пассажирка последнего не пострадали — сработали подушки безопасности. Небольшие травмы получил водитель “Опеля”. По данным милиции, оба водителя на момент ДТП были трезвые и пристегнутые.

Незаметные пешеходы

Вечером 6 марта возле дома №16 на улице Строителей водитель “Рено Меган” наехал на семилетнюю девочку. Ребенка с ушибами крестца и таза обслужили амбулаторно. Стаж водителя “Рено” — 35 лет, в момент ДТП мужчина был трезвый.

4 марта днем жительница Старых Апатитов переходила дорогу от дома №16 к дому №19 на улице Жемчужная. Там ее сбил внедорожник. На место вызвали сотрудников ГИБДД, но их дождался только водитель -сбитая женщина ушла. Однако 7 марта она обратилась в приемный покой городской больницы с жалобами на боли в плече и ноге, которые получила во время ДТП. Врачи установили: у женщины сломаны ключица и стопа.

Днем 8 марта во дворе дома №4 на улице Жемчужная автомобиль “Тойота Корола” проехал по ноге восьмилетнего мальчика. От этого ребенок поскользнулся и упал рядом с машиной. Врачи не нашли у ребенка никаких повреждений.

Под “мухой”

Шокирующими можно назвать результаты акции “Нетрезвый водитель”, которую сотрудники ГИБДД проводили с 27 февраля по 3 марта. За эти пять дней милиционеры поймали 12 пьяных водителей, двое из них управляли автомобилями без прав. Для сравнения: с 1 января этого года выявили 52 нетрезвых водителя, то есть в среднем по одному в день. 49 из  них уже лишены водительских удостоверений, материалы остальных ДТП еще рассматривают.

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Врезались, давили, выпивали”

  1. GTA но только в реальной жизни. Ну, всё как в этой игре, заносы, давление пешеходов, врезание в другие машины. Только ещё срельбы не хватает для полного счастья. Не водилы а убийцы за рулём.

  2. Ну уж Вы по моему преувеличиваете
    В сравнении с остальной Россией — это цветочки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *