Прибегает знакомая, вид счастливый…

Прибегает знакомая, вид счастливый:

— Я себе еще одну татуировку сделала! Я могу участвовать в конкурсе татуировок!
— Сумасшедшая, придет время, когда сын твой скажет: мама, ты с ума давно сошла. А кавалеры твое тело целовать перестанут.
— Ха-ха! Не перестанут! И сын не скажет! — и тут ее сопротивление дает трещину: — Там татуха-то такая маленькая! По сравнению с той, что на животе… Блин, вчера села к мастеру, и такая знакомая боль, когда иглой протыкают. Прямо садо-мазо какое-то. Есть очень болезненные места.
— А вот зачем тебе это надо? Кто сказал, что это красиво?
— Ну мне пофиг на то, красиво или нет. Красиво — это девочки делают бабочек и дельфинчиков, типа секси. А я просто хочу сделать то, что имеет для меня смысл.
— А в чем же смысл?
— Ну, у меня есть смысл… В следующий раз приду к тебе в гости и расскажу, какой смысл у каждой моей татушки.
— А сколько уже их на тебе?!
— Пять. Но почти все маленькие! Главное — мне нравится. И я не знаю почему. Терпеть не могу детские рисунки — ну, там зайчик или гномик. Чего ты пристал и смотришь так? Думаешь, вот дура! Да?
— Я не осуждаю. Я хочу понять.
— Ну, смысл может быть, например, в следующем… Вот у Виктории Бэкхем набито пять звезд — это члены ее семьи. Такое обозначение. Ты думаешь, это глупо… А вот я видела у мастера, который мне делал большую татуировку, его ребенка на руке. Очень красиво исполненный портрет. А я очень привередливая насчет рисунков на теле, это же на всю жизнь.
— А можно я наш разговор в газете опубликую?
— Да без проблем! А ты скажешь, что такие вот девочки глупенькие — понаделают татух и думают, что это хорошо?..

Так я и не услышал, в чем смысл ее татуировок. Не пришла она больше. Кому же охота дружить с занудой…

У моего отца на левом плече были наколоты два целующихся голубя. И под ними написано: “Любовь”. Папка мой был романтиком. Но всю жизнь стеснялся этой картинки.

Портрет ребенка… Когда-то кололи красавиц, вождей революции. Но чаще всего татуировки встречались у криминальных людей. И каждая несла конкретный смысл, была сигналом.

Но красоту во всем этом мало кто видел. А вон как все повернулось. Теперь — и красиво, и модно. Увы, ваш покорный слуга лет пять назад не устоял и тоже заказал на левом плече картинку — черную пантеру анфас. Теперь думаю: а вот если бы ее на самом деле накололи, а не нарисовали хной, если бы она не отмылась через две недели? Вряд ли эта красота продолжала бы мне нравиться. А вот “крутые” девчонки меня зауважали бы.

И все же — зачем? Они понимают, что на всю жизнь. Может, это из подсознания — компенсация неоправданных стремлений к вечному и надежному? Любовь, мужья, как оказалось, не на всю жизнь. Даже дети вырастают и уходят своей дорогой. Так хоть картинка останется…

Поделитесь:Share on VK
VK

9 комментариев на “Прибегает знакомая, вид счастливый…”

  1. человек, как ни крути, натура — творческая, требует самовыражения-реализации. кто-то создает алгоритмы работы сложных устройств, позволяющих корабли в сторону звезд запускать… другие по-проще — татуировки рисуют :smiles_040: чем бы не тешились, главное чтоб по закону и сами счастливы были.

  2. Игорь Вы как всегда Душка :smiles_175: Я вот тож хочу тату,но… как-то не решаюсь! :yel а девочка молдец! смелая! Я думаю в будущем найдут способ удалять тату минимум безболезнено, так что если что, 😉 она их просто удалит!

  3. Игорь Николаевич, Вы потому не поняли девушку, что накололи себе не то, что отражает Ваш характер. Надо было наколоть либо Волка в тельняшке, либо Акулу с пером. 🙂

  4. антон, я с вами согласен 🙂
    натик, и с вами согласен. тем более, что смелость и глупость очень рядом :b
    юрик, сам себе наколи… не скажу, что :smile1:

  5. Любой сыщик вам подтвердит, что по татуировкам гораздо легче опознавать трупы. Так что смысл в татухе безусловно есть! :icon_mrgreen:

  6. Таня, я с Вами согласен. Представляете, такая сморщенная старушка и сморщенные татушки…

  7. Когда старушка будет старушкой, она уже едва ли будет оголять телеса)) 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *