Солнце – наш коварный друг

Для тех, кто встречает весну на горнолыжных трассах или катаясь на лыжах в лесу, защита от солнца - дело первой необходимости!

Говорят, что северянки гораздо дольше остаются молодыми — во многом, по словам специалистов, из-за… полярной ночи! Чем меньше солнца — тем моложе выглядит кожа. Тем более нам, северянкам, стоит как можно тщательнее беречь и защищать себя от жестких солнечных лучей.

Главное для красоты — безопасность

— Солнечные лучи бывают двух видов — спектра “А” и “В”, — рассказывает врач дерматолог-косметолог Ирина Карпова. — Лучи спектра “В” проникают в верхние слои кожи, стимулируют загар, они же вызывают и солнечные ожоги. Лучи спектра “А” — более опасные, они проникают даже через стекла и ткань, в более глубокие слои дермы, вызывают процессы фотостарения (морщинки, снижение эластичности и упругости кожи, пигментация), аллергии, фотодерматозы, зуд, отеки.

Солнечные излучения обоих спектров крайне опасны не только для красоты, но, бывает, и для самой жизни. Они могут вызывать повреждение клеток кожи, провоцировать образование свободных радикалов, которые вызывают изменения в мембранах клеток и соединительной ткани. А это одна из причин рака кожи. Ежегодно эта болезнь уносит жизни 37 тысяч человек во всем мире…

Осторожное обращение с солнцем и загаром, вовремя пройденная диагностика позволят распознать первые признаки заболевания. Но и косметология помогает защищаться от опасных излучений. Всем без исключения, особенно на море и в горах необходимо пользоваться кремами и лосьонами с фотопротекторами. И одни из лучших, что предлагает наука, — из серии французской космоцевтики “Anthelios XL” от фармакологической лаборатории “La Roche-Pоsay”. Эти препараты безопасны, они прошли 18 клинических исследований, не имеющих аналогов в мире. Серия включает десять препаратов, для разных типов кожи и для детей, а также — специальный стик-ультразащиту для кожи губ и средства для ухода после солнечных ванн на основе термальной воды. Максимальная степень защиты — 50 SPF. Любые препараты этой серии можно приобрести в “Красе Ненаглядной”.

Загар без морщинок

— В нашем центре есть специальные процедуры для тех, кто не желает, чтобы загар сопровождался появлением морщинок, — рассказывает Ирина Ивановна. — Ведь как бывает: вышло весной солнышко, и мы сразу начинаем щуриться, а если еще и погода морозная, то “гусиные лапки” вокруг глаз обеспечены. Мы предлагаем инъекции диспорта — единственного сертифицированного Минздравом РФ препарата, для профилактики появления мимических морщин. Он не позволяет мышцам сокращаться, расслабляет их, а значит, отсрочивает появление морщин.

А недавно в “Красе Ненаглядной” появился новый препарат — мезотерапевтический коктейль, в состав которого входят гиалуроновая кислота и ацетилгексопептид. Он так же, как и диспорт, устраняет основную причину возникновения мимических морщин — замедляет проводимость нервного импульса и расслабляет тонус мышц лица, дает эффект разглаживания кожи, уменьшает глубину уже имеющихся морщинок на 47 процентов. Этот коктейль поможет пролонгировать эффект диспорта (для тех, кто не хочет делать уколы этого препарата слишком часто) и подходит также для молодых девушек при первых намеках на появление мимических морщинок.

Сейчас, когда весна уже на пороге, еще можно пройти курс срединных пилингов, но уже через месяц эта эффективная омолаживающая процедура, не совместимая с солнцем, будет отложена до осени. А своим клиенткам “Краса Ненаглядная” предложит замену — пилинги на глюконовой основе, которые можно делать круглый год.

Позаботьтесь о себе, сохраните не только красоту, но и здоровье! И в этом ваш главный помощник — медицинский косметологический центр “Краса Ненаглядная”.

“Anthelios XL” самая высокая защита от повреждающего воздействия UV лучей:
— без парфюмерных отдушек;
— без парабенов;
— 100% гипоаллергенно;
— некомедогенно;
— на основе термальной воды “La Roche-Posay”, обладающей смягчающими и антиоксидантными свойствами;
— средства протестированы на самой чувствительной коже под контролем дерматологов и педиатров;
— упаковка гарантирует максимальную безопасность применения и защиту от проникновения бактерий.

Медицинский косметологический центр “Краса Ненаглядная”:
Апатиты, санаторий “Изовела”, ул. Победы, 29а, тел. 6-00-19, 8 (921)512-11-20.
Наши услуги лицензированы.
Лиц. №5101-000146 от 26.05.06, выд. Федеральной службой по надзору в сфере здравоохр. и соц. разв.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *