Чудеса в решете

Пикет в поддержку прямых и всенародных выборов главы города. Авторы плакатов вспомнили, как некоторое время назад председатель совета Гиляров заявлял во всеуслышание, что выборы мэра в Апатитах будут только прямыми. Потому и призывают председателя быть мужчиной и держать слово.

Председатель Совета депутатов Алексей Гиляров сообщил журналистам на брифинге, что тем, кто собирается прийти на слушания, нужно заранее подать заявку и получить приглашения. Такие исключительные меры он объяснил просто: это делается не для того, чтобы ограничить прессу в правах, а наоборот — для ее же блага. Дескать, народу соберется много, все в зал могут не поместиться, а журналисты с приглашениями гарантированно не останутся за бортом.

Это, конечно, хорошо. Плохо только, что для проведения слушаний (предполагая уже, что желающих поучаствовать будет гораздо больше) почему-то выбрали не самый вместительный зал. Ведь была возможность пригласить людей, например, в зал Дворца культуры. Тогда, вероятно, обошлись бы и без приглашений для прессы. Но что сделано, то сделано — нарушений закона здесь нет. О совести говорить не будем.

И еще одна новость от Алексея Геннадьевича — к нам приедет замечательный ансамбль Северного флота! И выступать он будет (надо же, какое совпадение!) в том самом зале Дворца, в тот же день и час, когда пройдут слушания. Причем работники ДК узнали об этой внезапной гастроли лишь неделю назад — были поставлены перед фактом. Пришлось менять планы, переносить генеральную репетицию игр КВН, назначенную на те же 18 часов. Подкорректировать время выступления ансамбля не удалось — оказалось, что уже в прошлую пятницу билеты на концерт были отпечатаны и распростанялись бесплатно среди работников ОАО «Апатит».

Поделитесь:Share on VK
VK

17 комментариев на “Чудеса в решете”

  1. Еще какой! Жаль, что мне нужно на работу в ночь, обязательно бы пришел на слушания.

  2. Регистрация на слушания началась в 16.30, т.е. когда в основном, народ еще на работе. Среди регистрирующихся в основном молодежь от 18-25 лет, не известно кем приглашенные и за какие … приглашенные, с явно отсутствующей гражданской позицией.

  3. Но интересно, что та самая молодежь, голосовала против поправок в Устав.
    Я зашла в зал в 17:15 и меня удивило: 1/3 зала уже была заполнена людьми… когда они зашли??? еще днем???

  4. А сами слушания как прошли, многое узнали… оказывается когда мы избирали депутатов, господин Гиляров никаких обещаний не давал населению города Апатиты. Интересно, как долго еще избранные депутаты «просидят» на своих местах. Народ не собирается отозвать депутатов от их обязанностей, и назначить новые выборы???

  5. Интересно, а после того, как быилеты были в приказном порядке всучены работникам «Апатита», пришедших на концерт переписывали? А то получится, что билеты розданы, а в зале никого нет!!!
    :band: :band: :band: :band:

  6. Как эта мразь(Гиляров),убившая человека,еще в кресле своем сидит и в глаза людям смотрит?!!

  7. ..да В Апатитах бурная политическая жизнь происходила еще с перестроечных времен конца 80х, ничего удивительного и сейчас

  8. Ну вот ,что и требовалось доказать,нашим избранникам наше мнение по барабану,вождь сказал кривые выборы,марионетки проголосовали ЗА!!!! :poz: :smiles_040:

  9. Все верно. Путин потребовал у Гурьева, чтобы тот навел порядок в Апатитах. Путин сказал: «Надо!», Гурьев ответил: «Есть!». Через ОАО «Апатит» все и решили.
    Агния Барто
    В цирке
    Мы сегодня в цирк поедем!
    На арене нынче снова
    С дрессированным Медведем
    Укротитель дядя Вова.

    От восторга цирк немеет.
    Хохочу, держась за папу,
    А Медведь рычать не смеет,
    Лишь сосет потешно лапу,

    Сам себя берет за шкирки,
    Важно кланяется детям.
    До чего забавно в цирке
    С дядей Вовой и Медведем!

    1957 г.

  10. мразь не только Гиляров, но и некоторые депутаты как правило от ЕР. До следующих выборов они может быть и просидят в своих креслах, а дальше избранные депутаты од другой партии, все равно от какой, снимут их ставленника — мэра.

  11. Andrej, Гиляров не мразь. Он только выполняет то, что ему говорят. Я лично знаком с Гиляровым. На самом деле он многое хотел сделать для города. Но не он виноват в том, что произошло. Гиляров — инструмент для достижения цели, которую поставило руководство страны. Он хочет сделать многое для нас, но не все может. Между прочим, он последний вступил в ЕР, так как хотел оставаться независимым, но ему сделали предложение от которого он, к сожалению, не смог отказаться… Человек слаб.. Если мы хотим что-то менять, если мы не тупоголовые овцы, то надо на выборах всех уровней прокатывать представителей действующей власти, представителей ЕР. Не голосуйте за Путина с Медведевым, голосуйте против кандидатов в горсовет и областную думу, поддерживающих ЕР, в конце концов просто придите на пункт для голосования и пригласите всех своих знакомых. Если пойдут на выборы НОРМАЛЬНЫЕ люди, то тогда и только тогда еще возможно хоть что-то изменить.

  12. Я скажу одно,если человек обещает,хочет сделать но не может.И не важно какие обстоятельства,то

    зачем он вообще идет в политику с лозунгами я все сделаю.Обманывать народ видно модно сейчас.

  13. Если господин Гиляров многое хотел сделать для города, то непонятно, почему все всое депутатское время он тратил лишь на одно — доказывал Антропову «я круче и гланей тебя». И почему он не виноват — он зачинщик всего бардака, который произошел.
    А про предложение, от которого он не смог отказаться — продался, вот и все.
    И как после этого его можно назвать честным человеком? НИКАК!!!!
    Еще раз надо задуматься тем избирателя, чьи «избранники» плевать хотели на население города и его мнение. Думать надо — когда крестики, галочки на выборах ставите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *