Его не достроят!

Хирургический комплекс в Апатитах навсегда останется памятником впустую потраченным силам и деньгам...

Апатиты. В конце октября, накануне митинга в защиту городской больницы, проходил сбор подписей под обращением к Президенту России и губернатору Мурманской области. В письме говорилось о предстоящей модернизации системы здравоохранения и ее возможных негативных последствиях, о низкой зарплате врачей и кадровых проблемах. Но главная просьба коллективного обращения жителей города — достройка хирургического корпуса.

В декабре на адрес детской поликлиники, откуда и было выслано обращение, пришел ответ из областного министерства здравоохранения и социального развития. А вот ответа от президента до сих пор нет. И, похоже, вряд ли будет: областные чиновники и без президента объяснили, почему наш недострой не может быть включен в программу “Модернизация здравоохранения Мурманской области на 2011-2012 годы”.

В частности, в их письме говорится: “По требованию Минздравсоцразвития Российской Федерации условием включения объектов в программные мероприятия является 80 процентов готовности объектов к вводу в эксплуатацию. Недостроенный корпус Апатитской ЦГБ не соответствует требованиям программы и, таким образом, не может быть достроен за счет средств, предусмотренных программой”. А уж в городском бюджете, как мы знаем, таких средств нет и подавно.

Кроме того, первый заместитель министра Дмитрий Панычев выражает заведующей нашей детской поликлиникой Любови Петровой обеспокоенность сложившейся в настоящее время ситуацией в Апатитах и Кировске “в рамках разрабатываемой программы”.

В министерском письме также говорится о проблемах, которые существуют в апатитской больнице и которые требуют решения. О них замминистра говорил и осенью во время митинга: несоответствие отделений санитарным нормам, невыполнение больницей некоторых утвержденных порядков и стандартов медицинской помощи, нерациональное использование коечного фонда, превышение федеральных нормативов сроков лечения и так далее. В итоге областной чиновник написал, что министерство продолжает рассматривать многочисленные предложения по организации медицинской помощи жителям нашего города…

Поделитесь:Share on VK
VK

8 комментариев на “Его не достроят!”

  1. Так почему бы не продать корпус бизнесменам, пусть делают что хотят хоть торговый дом, хоть развлекательный центр, офисы, гостиница, квартиры (между прочим элитные, ведь кирпичный многоэтажный дом) в конце концов! Да что угодно! Лишь бы не этот убогий недострой оставался.

  2. Недавно по НТВ заместитель министра минздравсоцразвития объяснял, что муниципальные лечебные учреждения принадлежат муниципальным образованиям, поэтому вопросы нужно по данным вопросам относить к местным органам самоуправления. Вот только этот сволочь забыл уточнить, что финансирование то идет из федерального бюджета, а там, как скажут, так они и делают… Короче граждане, нужны деньги на строительство объектов к Олимпиаде в Сочи, к чемпионату мира по футболу, там масштабы, возможность украсть. А что украдешь в Апатитах?

  3. Помомойму здоровье людей на первом месте должно а у власти как сЪэкономить и побольше денег положить в карман И вообще как вам не стыдно смотреть людям в глаза ( это для чиновников)Люди верят и надеяться на лучшую жизнь а вы обманываете народ БОЛЬНИЦУ ДОСТРОИТЬ НАЙТИ ВРАЧЕЙ И ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО )))))))))))))))))))))

  4. Это — политика «партии» «единая россия» и, видимо, местных депутатов-едросов. Или они не медведопуты?

  5. Люди идут во власть исключительно с целью наживы, другой мативации лично я не наблюдаю у наших властьимущих!В городе не решается ни одна насущьная проблема (дороги,ЖКХ, медицинское обслуживание,образование….) Власть только думает как ободрать население! За полтора месяца солярка подорожала с 22р 59 коп до 29 руб 99 коп и это не последняя цена! 900 грамм гречки в Дружбе уже стоит 125 руб! А народ у нас смирный- значит так и надо! Пока будет монополия одной правящей партии и не будет должного контроля за деятельностью власти снизу, они будут сосать с народа и откровенно воровать!

  6. Вот удивили,это и ёжику было понятно,что больничку нашу ни кто достраивать не будет,так и будем лежать и помирать в обшарпанных коридорах :smiles_958: :vis:

  7. Хоть там нет никаких сатанистов как в Москве в ховринской заброшенной больнице, мне тоже кажется что нужно либо достроить либо продать кому нить) Я бы построила там приют для животных… Ну это лично моё мнение) Вообще мне кажется что у нас в городе не хватает приюта для животных! 😉 а ведь много этажей, места много и животных жалко особенно в белореченском приюте.. Куча собак сидит на улице. А тут хоть помещение. Вывезти хлам, достроить и всё))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *