Полезные подарки

Апатиты. Товары из салона “Ортэз” сделают жизнь приятней

Салон “Ортэз” - первый в Апатитах отдел, где продаются ортопедические товары.

Мечта водителя

Иногда долго ищешь нужную вещь, а находишь в неожиданном месте. Так и я, зашла в торговый центр “От Петровича” случайно и обнаружила новый отдел ортопедических товаров — салон “Ортэз”. Отдел небольшой, но с очень полезными товарами.

Сразу обратила внимание на подушку-подставку для ног и вспомнила, как подруга мучается, пристраивая по вечерам уставшие конечности — делает валики из пледа. А тут — уже готовое приспособление. Рядом на витрине — подушечка для новорожденных специальной формы, чтобы у младенца череп формировался без изъянов. Были, говорят, и ортопедические подушки для взрослых, но их быстро раскупили.

И вот то, что я искала и что станет идеальным подарком для мужа — ортопедический матрац для водителей. Изготовители (хочется им верить, ведь товар сертифицирован) обещают, что с таким матрацем на сиденье водитель будет чувствовать себя, как дома на любимом диване. Изделие — теплоизоляционное, хорошо удерживает тепло зимой, виброзащитное и массирующее, помогает держать осанку. Эти эффекты достигаются при помощи полистироловых гранул разного диаметра, которыми заполнен матрац. При этом его можно стирать.

Нашлась в “Ортэзе” и подушка под спину — она пригодится тем, у кого проблемы с позвоночником, а сидеть приходится подолгу. Ее можно использовать и в автомобиле, и в рабочем кресле.

Подкаблучные помощники

В общем, пока я разглядывала витрины отдела, поняла, что смогу здесь решить проблему с новогодними подарками для родственников и друзей. Товар в “Ортэзе” специфический, с намеком на заболевание. Но ведь абсолютно здоровых людей нет. И даже если тебе еще не поставили какой-нибудь неприятный диагноз, то проблемы с венами или позвоночником уже начинают беспокоить.

Так что, думаю, подруге очень пригодились бы антиварикозные гольфы — здесь они есть светлые и темные, разных размеров. Есть и чулки, скоро появятся колготки — весь лечебный компрессионный трикотаж от фирмы Venoteks.

Для сестры, любительницы высоких каблуков, присмотрела бескаркасные полустельки — мягкие, подходят для обуви с каблуками выше семи сантиметров. Вообще выбор ортопедических стелек в “Ортэзе” приличный: есть для модельной, закрытой, спортивной и зимней обуви, из стеганого войлока, натурального хлопка и волокон агавы, с подложкой из теплоотражающей ламинированой фольги. Большинство из них могут пригодится людям с остехондрозом, заболеваниями суставов, варикозом, отечностью, а также беременным женщинам. Стельки поддерживают передний отдел стопы, уменьшают нагрузку, делают ходьбу неутомительной и безболезненной.

Есть в отделе и корсеты для поясницы и крестца разной фиксации. Они необходимы людям для реабилитации после операций, страдающим от болевого синдрома, их используют как профилактическое средство при подъеме тяжестей, некоторые обладают согревающим эффектом. А также всевозможные бандажи (для коленных суставов, хирургические и для беременных), ортезы и шины Шанца.

Обещали, что вскоре расширят ассортимент стелек, появятся в продаже костыли, трости и полиуретановые бинты. Те самые, из которых доктор сможет легко соорудить легкий водонепроницаемый гипс, если, не дай Бог, случится травма.

Салон “Ортэз” (ТД “От Петровича”, второй этаж) работает ежедневно с 11 до 19 часов. По телефону
8 (908) 606-44-50 можно получить консультацию продавца.

Возможны противопоказания, перед применением проконсультироваться с врачом

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *