Как заработать миллион?

Апатиты.

Вновь милицейская сводка пестрит сообщениями о телефонных мошенниках. Звонят они на стационарные и мобильные телефоны. Кому-то сообщают о крупных выигрышах, а кому-то — о беде. Большинство людей уже не поддаются на уловки мошенников, но…

3 ноября вечером в милицию обратилась пенсионерка и рассказала, что ей позвонил неизвестный. Что наговорил пенсионерке мужчина, уже не важно. Главное, она поверила и перевела блиц переводом 40 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска еще раз просят граждан не быть такими доверчивыми. Милиционеры рассказали, что большинство номеров, с которых нашим пенсионерам звонят мошенники, зарегистрированы в Сибири. Причем пользуются доверчивостью пенсионеров преимущественно заключенные и “зарабатывают” на их доброте немалые деньги. К примеру, недавно в Новосибирской области предъявили обвинение заключенному, который при помощи мобильного телефона “заработал” больше миллиона рублей! Новосибирских заключенных многие специалисты уже считают лидерами технологичных преступлений. Они по телефону находят не только жертв, но и сообщников, которые помогают получить деньги и переправить их в места заключения.

Чтобы не стать добровольным спонсором, не стоит верить всему, что вам говорят по телефону. Если вам сообщили радостную весть или не очень, для начала успокойтесь, паника — не лучший советчик. Запомните: ни одна уважающая себя организация не потребует от вас заплатить налог с неполученного еще выигрыша, тем более путем блиц перевода. Если звонивший представляется вам сыном, братом, внуком и тому подобным, но звонит с неизвестного номера, лучше перестрахуйтесь — наберите знакомый номер. В случае, когда вам сообщают, что родной человек попал в милицию, звоните туда и уточняйте информацию. Ваша недоверчивость — лучшее средство спасения вашего кошелька.

Поделитесь:Share on VK
VK

4 комментария на “Как заработать миллион?

Апатиты.

  1. Да,да меня сегодня пытались «развести» аварией с сыном, который живет за тридевять земель.К тому же он не водитель и машины у него нет. Сообразила, практически сразу и тут же положили трубку.Поэтому, еще раз советую- не паникуйте, задайте несколько вопросов — и все поймете.

  2. А мне уже два раза звонили из американского эмиграционного агенства… На ломаном русском девчушки милым голоском пытались чего то сказать… типа выиграли гринкарту… и на словах — вам надо перевести… вешал трубку. номер могу озвучить…

  3. поражаюсь я этим «бабулькам» — то пенсия маленькая, то на лохотроне спускают десятками тысяч.

  4. Мне много раз звонили и приходили sms сообщения на мобильный телефон под различными предлогами и с различными предложениями. Самое «забавное» смс имело такой текст: «Положи на номер 150рублей и если хочешь поговорить перезвони». Вот так- и денег дай, ещё и счёт обнулят. Рекомендацию, которую могу дать- не реагируйте ни на какие предложения и ни в коем случае не вступайте в переговоры. Были деньги Ваши, они и останутся Вашими.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *