Любите детей!

Апатиты — Кандалакша. Телемост связал учителей и воспитателей двух городов

Алексей Чуфырев рассказывал школьникам о том, как надо служить Родине.

Во вторник прошел семинар “Что такое патриотизм? Как воспитать патриотов?”. Через Интернет его показывали в Кандалакше.

В апатитской школе №7 школьники устроили небольшой концерт. Девочки пели о любви к Родине, читали стихи-посвящения Кольскому краю. Детсадовцы, пятилетние мальчики в тельняшках и беретах, рассказали о том, какими вырастут — светлыми, сильными, добрыми.

Школьники вспомнили героев войны 1812 года и о забытом сегодня русском духе.

— Дети живут вне государства, они не знакомы с понятием “любовь к Родине”. Мало кто целиком знает Гимн страны, а Героев России могут назвать лишь единицы, — говорит боевой офицер и президент областной федерации пейнтбола Алексей Чуфырев. — На базе клуба “Хантер” мы организуем школу военно-патриотического воспитания. Будем прививать патриотизм с малых лет.

Телемост позволил учителям и воспитателям поделиться опытом приобщения детей к поэзии, краеведнию, истории России. Ребята из седьмой школы в сентябре посетили Варзугу. Всем очень понравилось, и школьники сняли о своем путешествии фильм “Мой Север”.

А кандалакшский центр “Ровесник” рассказал о школе “Мужество”. Ее воспитанники изучают военное и автодело, юриспруденцию, криминалистику. Каждое выступление заканчивалось одним призывом: “Любите детей!”

— Патриотизм — это любовь к родной земле, к природе, ко всему! — отвечает на главный вопрос семинара протоиерей Василий. — Согреть, утешить, помочь слабому — это тоже патриотизм. Если человек будет хранить внутри себя мир, добро и любовь, тогда он поможет тысячам. Только своим примером мы можем достойно воспитать людей вокруг себя.

Поделитесь:Share on VK
VK

Один комментарий на “Любите детей!

Апатиты — Кандалакша. Телемост связал учителей и воспитателей двух городов”

  1. Побольше бы нам таких людей, как Алексей Чуфырев! Я рада, что появился такой клуб, патриотизм это немаловажно в наше время!!! Удачи, сил, терпения!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *