Приходите за прививкой!

В среду нам позвонила наша постоянная читательница Валентина Сергеевна. Женщина сообщила, что уже несколько дней не может сделать в городской поликлинике прививку от гриппа. А хочет.

— Дома правнук маленький, болеть не хочется, чтобы малыша не заразить, — сказала женщина. — Я знаю, что пенсионерам прививки делают бесплатно. Вот и пошла в поликлинику. В первый день не успела, на второй день мне сказали, что принимают вакцину, а на третий и вовсе сообщили, что прививку делать запрещено.

В регистратуре Валентине Сергеевне не смогли пояснить, в чем дело, и теперь она переживает.

Но, как нам удалось выяснить, повода для переживаний у Валентины Сергеевны больше нет — прививки будут делать. Как пояснили в администрации поликлиники, действительно было небольшое замешательство: вакцину привезли, приняли, а потом выяснилось, что она вроде как была предназначена для детской поликлиники. После некоторых переговоров решили, что эту “детскую” вакцину можно колоть и взрослым.

Евгений Михайлюк, завотделением профилактики городской поликлиники, сказал, что на прививки можно снова приходить, правда, в регистратуру такое распоряжение пока еще не поступило. Так что звоните, уточняйте. А потом берите статталон и идите к терапевту без очереди — он и направит в прививочный кабинет.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *