Пой, и все будет хорошо!

Кировск. 16-летняя Полина Громова удостоена гранта от Президента страны

Певица Полина Громова.

Когда я позвонила девушке домой, чтобы договориться о встрече, мама Поли воскликнула: “О, наверное, это наш звездный час!” Пристальное внимание со стороны объяснимо: Полине единственной из нашей области присудили такую награду. Талант юной певицы высоко оценили на творческом фестивале “Сияние Севера”, где участвовало около семисот человек.

Гимн освобождения

На самом деле побеждать на конкурсах и фестивалях для Полины Громовой не впервой. Она занимается пением с раннего детства и обладает необыкновенным по силе и тембру голосом. Из последних заслуг — Гран-при конкурса “Браво”. Я не раз слышала выступления Поли и всегда удивлялась ее артистизму и какому-то несоответствию между мощью ее пения и хрупким образом. Так эмоционально и страстно петь может человек с неким опытом, более взрослый, а тут — обаятельная и совсем молодая девушка. Может, это и есть талант?

— Еще в детском саду я пела главные партии на всех утренниках, — рассказывает Полина. — Да и дома у нас всегда звучала музыка, мама поет очень хорошо, дедушка, дядя. Так что мои дарования — из семьи.

В семь лет мама привела меня на прослушивание в школу искусств, и тогда педагог Людмила Васильевна Гунько сказала — будем заниматься. Мне это доставляет огромное удовольствие, и поэтому, уже окончив школу, я все равно хожу сюда и продолжаю учиться музыке. Ведь, пока есть возможность и время, надо себя развивать.

Фестиваль “Сияние Севера” проводят в разных городах восемь лет, на этот раз он состоялся в Мурманске. Творческая молодежь танцует, поет, играет на инструментах. Из всех жюри отбирает самых лучших, их и награждают денежной премией президента.

— В пении соло участвовало больше 130 человек, — продолжает Поля. — И вот из этих участников, независимо от того, фольклор они исполняют или эстраду, отбирали трех победителей. Я, честно, не ждала победы и, когда в зале объявили мое имя, даже оробела.

— А что пели на конкурсе?

— О, это одна из моих любимых композиций — гимн освобождения негров, написанный в 1905 году. В нем поется, что никогда не надо отчаиваться, лучше пой, и все будет хорошо! Я вообще считаю людей этой расы самыми необыкновенными и талантливыми.

Музыка спасает от слез

— А какую музыку любите слушать?

— Земфиру люблю, Pauline и Kate Nash — это вокалистки, они сами пишут современную, очень интересную музыку. Музыка вообще мой спаситель. Я могу в минуту слабости что-то любимое послушать, и сразу возникает ощущение, что мои переживания не стоят того. Думаешь: “Давай, Полина, соберись, нечего слезы лить!”

— И часто слезы текут?

— Да нередко. Сейчас такой период в моей жизни — 10-й класс в другой школе, музыкальная школа, международный клуб, где я — президент, конференции, хореография, языки. И хочется везде быть, участвовать — человек я активный, а вокруг столько интересного.

— Я знаю, что Вы сами пишете музыку и песни.

— Да, пытаюсь. А еще вместе с Сережей Данилиным из Апатитов мы придумали совместный проект, уже выступили вместе, исполняли дуэтом его песню “Параллельный мир”. На мой взгляд, Сергей — очень талантливый человек, играет на пианино, гитаре, поет, пишет свои песни.

— Каким Вы видите свое будущее?

— Пока я не решила, готова ли заниматься вокалом всю жизнь. Во-первых, в нашем обществе достаточно сложно пробиваться в творческой среде. А кроме того, мне интересно общение с людьми, путешествия, новые впечатления и знания. Так что, пение может стать любимым хобби. Время решить еще есть.

— Премию президента на что планируете потратить?

— Я ее еще не получила, но мечтаю о хорошем, профессиональном фотоаппарате, люблю фотографировать!

Поделитесь:Share on VK
VK

3 комментария на “Пой, и все будет хорошо!

Кировск. 16-летняя Полина Громова удостоена гранта от Президента страны”

  1. а зачем же было фотку-то фотошопить. да еще и так неестественно. девочке же 16, а не 56 :053:

  2. АЛЕКСАНДР, ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ, НО НИКАКОГО ФОТОШОПА, ФОТКУ ПОЛИНА САМА ВЫБРАЛА, КСТАТИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *