Не вынесли нагрузки

Апатиты. Вокзал опять встречает пассажиров закрытыми дверями. Что случилось?

Пока не повесили красные флажки, люди все равно рвались открывать запертую дверь, не обращая внимания на объявление.

За пару последних лет такое здесь происходит не впервые: то ремонт крыльца, то ремонт козырька над крыльцом, то установка дверей, то крыльцо обледенело и стало опасным для людей.

Но вот крыльцо переделали — уложили новую плитку, на которой меньше наледи образуется, установили козырек, по которому снег скатывается, но на людей не попадает. Какое-то время в вокзал было приятно заходить — двери установили новые, современные, со стеклопакетами. Однако двери натиска пассажиров вскоре и не вынесли.

Как рассказала исполняющая обязанности начальника вокзала Татьяна Мариянко, люди почему-то упорно не замечали надписи “вход” на рабочей двери и частенько ломились в соседнюю, закрепленную. Со временем она не выдержала — испортилось что-то в механизме петель, дверь перекосило. Кроме того, не выдержал доводчик двери, ведущей к перрону, пришлось снять такое же устройство на запасной (перекошенной) и поставить вместо него. Когда дверь на крыльце просела окончательно и перестала плотно закрываться, решили ее перекрыть и оставить этот проем как “запасный выход” на случай экстренных ситуаций.

— Конечно, это большое неудобство для людей, — говорит Татьяна Владимировна, — но по-другому не получается. Все ремонты, в том числе и установку новых дверей, организуют и оплачивают централизованно. Поэтому ремонт (двери еще на гарантии) мы можем заказать только через центральный офис, а они сами списываются с подрядчиком. Все необходимые письма уже отправлены, осталось дождаться результата.

Понятно, что такая переписка — процесс долгий. Так что, запаситесь терпением и берегите оставшиеся двери.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *