Ждем у моста погоды

Апатиты. Когда откроют белореченский путепровод

Вынужденный объезд моста на Белоречку приводит к пробкам и авариям.

Терпение водителей на пределе! Сколько можно стоять в пробке: утром — на путепроводе с улицы Козлова на “промку”, вечером — в обратном направлении. Доколе?! — вопрошают водители на местных сайтах.

«Сегодня, 20 сентября, терпение простаивать в очереди при повороте с “промки” лопнуло! Вечером был побит рекорд: 40 минут!!!»

На этот крик души одного из водителей в Интернете буквально за час «набежало» аж шесть страниц возмущений и ответов. Тема актуальна до сих пор. Водители ругают местные власти и ГИБДД. Первых — за «очень удачно» выбранное время для ремонта путепровода: начало осени, когда в городе машин намного больше, чем летом. Вторых — за бездействие.

«До прошлого четверга на перекрестке стоял регулировщик, который худо-бедно разруливал движение. Куда он исчез?» — пишут на форуме.

После того, как сотрудник ГИБДД исчез с перекрестка, ситуация стала критической. Добавляют проблем и особо торопливые водители, объезжающие пробку по обочине, что категорически запрещено Правилами дорожного движения.

И естественно, всех мучает один вопрос: откроют ли путепровод в назначенный день — 24 сентября?

Нет, уважаемые автовладельцы, не откроют. Так считаем мы, и к такому же выводу склоняется заказчик работ — Управление городского хозяйства. И даже виновника называют — дожди!

— Буквально недавно все было готово к окончанию ремонтных работ, — говорит директор УГХ Сергей Лесников. — Подрядчик собирался укладывать асфальт. А тут погода испортилась, начались дожди. Если бы не они, то за пять дней ремонтные работы были бы закончены. Теперь придется ждать.

В этой ситуации можно лишь уповать на снисходительность природы. То есть погоды ждать у моста.

Поделитесь:Share on VK
VK

10 комментариев на “Ждем у моста погоды

Апатиты. Когда откроют белореченский путепровод”

  1. помоему дожди то как раз и нужны…..как показывает практика все предыдущие ремонты дорог проводились исключительно в дождь…….
    хехе….
    а ямы на бредова тоже чо-то не хотят заляпывать……они(ямы) наверно еще не до краев водой наполнились….ждемс….

  2. В этом году природа подарила великолепное «бабье» лето, да и летом была погода не дождливая, а «НАШИМ» всегда что то мешает как тому известному «танцору»! Мы все стараемся острить над этими ситуацими, а уже пора привлекать к ответственности людей в чьем ведении это вот городское хозяйство! Регулярно уплачивая транспортный налог (причем практически по максимальной ставке), я думаю, что мы имеем права ездить по нормальным дорогам! Пора в это «осиное гнездо» (я имею ввиду наше коммунальное апатитское хозяйство), запускать «народный контроль» и проверить эффективность расходования бюджетных средств!

  3. Думаю,если бы отключили светофор,и сделали главной от моста,вниз ,поворот к гаи,то небыло бы никакой пробки!

  4. Валентин!Какой нахрен,извините, «народный контроль»?!!!Туда надо гранату бросить,поскольку ничего действенного в этой системе нашего Автодора не осталось!Вся система настолько прогнила, что никаким котролем ее не исправишь!вы думаете, случайно у нас дороги ремонтируются осенью, мосты перекрываютсмя и т.д.А почему дорог, посстроенных за бешенные деньги «с нуля» хватает лишь на 2-3 сезона.А еще вспомните «малаховское» предложение до церкви и тот «ценник», который ему выставили за это предложение, казалось бы за святое дело…А Зиновьева, перекопанное вдоль и поперек. Ну неужели не сделать это летом,когда людей на 30% минимум меньше в городе, почему ремонт в мае не начинается?!!!хватит тырить, дормоеды!!!

  5. Бугога, и это они называют пробкой? Вот когда ты за 2 часа проезжаешь 100 метров — вот это пробка.

  6. В России две беды: сами знаете какие; и нечего «волну гнать»-для тех кто понимает- все мы в дерме.

  7. Мда, уже не для кого не секрет схема откровенного вороства народных денег выделяемых на дороги! Если у нас будут качественные дороги как у финнов, которые по 20 лет служат без ремонта, некоторые товарисчи останутся без ооочень приличных «откатов»! Гранаты уже кидали в 1917 году, 1991, 1993 и кроме разрухи эти гранаты ничего не приносят! Менять систему, так это не выгодно властьимущим!Импульс снизу в этой стране дать трудно, дубинами всех разгонят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *