Конкуренция растет

Апатиты. Открыли “Грэсовский” и новый торговый центр. На подходе еще одна торговая точка

Вера Филиппова говорит, что сахар в “Грэсовском” один из самых дешевых в городе.

Один из самых старых магазинов города пять месяцев был закрыт.
17 сентября “Грэсовский” наконец открыли. С тем, что было, почти ничего общего.

Есть скидки

“Нарядно”, — так оценила перемены в “Грэсовском” Фаина Васильевна Пономаренко. Во вторник она впервые зашла в магазин после ремонта. Вместе с подругой Линой Матвеевной пожилая женщина подолгу стояла в каждом отделе.

Постоянный покупатель Фаина Васильевна Пономаренко наконец-то дождалась открытия своего любимого магазина. После ремонта он ей нравится больше.

— Как здесь стало красиво, все есть, — сказала Фаина Васильевна. — Я 44 года живу на улице Космонавтов, рядом с магазином. Пока он был закрыт, ходила в “Дружбу”. Теперь, наверное, снова вернусь сюда. Правда, прицениться еще не успела. Но говорят, что некоторые продукты здесь дешевле.

На входной двери в магазин висят объявления-“приманки”: макаронные изделия — 24 рубля за один килограмм, окорока — 98 рублей, сахарный песок — 40 рублей. А еще каждый день с 9 до 12 часов всем покупателям магазин дает скидку три процента.

Новый директор

Перемены в магазине действительно произошли глобальные. Во-первых, его расширили — видимо, за счет некогда подсобных помещений. Во-вторых, здесь теперь действует система самообслуживания. В-третьих, значительно расширился ассортимент отделов, особенно бакалеи и спиртного. А еще появился мясной отдел — раньше его не было.

— Покупатели довольны, говорят, что теперь им здесь нравится, — призналась директор магазина Анна Лебедева.

Претерпел изменения и коллектив магазина: старые работники не могли сидеть без работы пять месяцев, поэтому некоторые уволились. Появились новые продавцы. Кстати, директор магазина тоже новый, но продавцы его уже хвалят.

— Знакомых у меня тут много, бывших коллег, — говорит Вера Филиппова, продавец отдела “Бакалея”. — Я перешла за ними из магазина “Чайка”.

Торговать выгодно

А недавно в городе открылся новый торговый центр на улице Фестивальная, 13а — в помещении бывших магазинов “Шатура-мебель” и “Эконом”.

Почти год здание пустовало. Сейчас же здесь вовсю идет заселение: на первом этаже расположились торговые ряды — продают одежду для детей, товары для рыболовов, спортивную одежду, обувь, бижутерию. Второй этаж пока пустой, лишь небольшую часть занимают диваны. Возможно, со временем здесь будут продавать и другую мебель.

Но скоро у всех торговых центров города появится еще один конкурент — торговый центр “ТиМ” на улице Бредова, 5а.

— Владельцы объекта сдали в администрацию города все необходимые документы, — говорит Татьяна Цветкова, сотрудник отдела архитектуры и градостроительства. — И мы выдали им разрешение на ввод в эксплуатацию.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *