В четвертьфинале!

Апатиты. «Лавина» обыграла кировчан и продолжит борьбу за Кубок области по футболу

[nggallery id=27]

Какой был матч! До конца второго тайма команды держали интригу: зрители не знали, кто же выиграет. Счет открыл Сергей Прокофьев, полузащитник «Лавины», но во втором тайме «Хибины» нанесли ответный удар и сравняли счет. Автор гола — Андрей Скобелев.

Ближе к концу второго тайма «Хибинам» удалось выйти вперед, они довели счет до 2:1, но «Лавина» тут же ответила результативной атакой — Алексей Коровин свел счет к ничьей.

— Справедливость восторжествовала! — воскликнул Александр Петров, тренер «Лавины».

Александр и сам обычно играет вместе с командой, но этот матч ему пришлось пропустить из-за травмы. Время подходило к концу, а счет 2:2 все еще держался. Но игра не могла закончиться ничьей: кто-то должен был выиграть.

— Тут уже кто настырнее, тот и выиграет, — комментирует постоянный болельщик «Лавины» Аркадий Терехов. — Вот как только Апатиты появились на карте, с тех пор я и хожу на футбольные матчи. Я и стадион этот строил в 60-х годах: раньше мы постоянно работали на субботниках.

Наша команда мне нравится. Я и не ожидал, но в этом году «Лавина» лучше играет, чем в прошлом, они стали сильнее.

А тем временем назначили два дополнительных тайма по 15 минут. И тут зрители разошлись не на шутку. Кировских болельщиков было на удивление много — больше, чем апатитских. Поэтому восторги публики звучали гораздо громче, когда мячи летели в ворота «Лавины». Но под конец игрового времени болельщики-конкуренты стали громко переговариваться между собой и отмачивать разные шуточки.

И тут «Лавина» атаковала ворота кировской команды, мяч летел почти точно в цель, но ударился в штангу…

— Вот попробуй нарочно в перекладину попасть, — говорит Аркадий Терехов, — два дня будешь бить и не попадешь!

Но следующая атака команды «Хибины» оказалась удачной — буквально на последних пяти минутах игры Сергей Прокофьев снова забил гол и довел счет до 3:2. Публика ликовала и искренне радовалась, что этот матч закончился победой апатитской команды — уже мало кто хотел смотреть серию пенальти, которую пришлось бы назначить при ничьей.

Следующую игру Кубка Мурманской области по футболу «Лавина» сыграет с «Кандалакшей». А 27 июня пройдет матч чемпионата области по футболу (первая лига) — «Лавина» сыграет на выезде с мурманским «Динамо-ГПС». Игра состоится в Мурманске на стадионе «Строитель», начало в 14 часов.