Красивый дом

Апатиты. Экономно обновить и сделать уютной квартиру легко вместе с “Декором”

До конца мая в “Декоре” скидки на обои.
До конца мая в “Декоре” скидки на обои.

Сервис на высоте

Более семи лет магазин «Декор» предлагает своим покупателям товары для декорирования дома. За этот срок он завоевал отличную репутацию и постоянных клиентов. Вот и я когда-то покупала здесь обои для кухни и ручки для шкафчиков и осталась очень довольна. Только тогда магазин размешался на улице Фестивальной (там, где магазин «Багира»).

Продавцы в тот раз здорово мне помогли: посоветовали, какие обои лучше подойдут для кухни, и быстро рассчитали, сколько рулонов понадобится. Я-то считала, что намного больше, но меня убедили, что лишнее брать не стоит. И что же? Да как в аптеке! Мастерство девушек-продавцов поразило. На мои удивления они рассмеялись:

— А что Вы удивляетесь? Мы, между прочим, даже экзамены руководству сдаем: сколько чего надо на определенное помещение. Нам и задачки задают, решаем. Площади, периметры определять здесь научились.

Знания продавцов здесь действительно на высоте. В этот раз они мне тоже помогли — рассчитали, сколько ламината надо для комнаты, и объяснили, как его укладывать, какой клей подойдет к обоям, которые я выбрала для прихожей. Кстати, я и межкомнатные двери в тон к ламинату и карнизу подобрала. Скоро должны привезти.

Качество и цена

«Декор» один из первых магазинов в Апатитах, который стал торговать дверями, и здесь наработали немалый опыт, он и помог определиться с основными поставщиками, которые оптимально сочетают качество и цену дверей. Это питерская фирма «Фрамир» и Одинцовский завод. Работают с ними напрямую, впрочем, как и с поставщиками других товаров — люстр, обоев, карнизов, — что позволяет без проблем заменить бракованный товар, если такое случается.

Здесь огромный выбор моделей дверей. Есть шпонированные натуральным деревом, ламинированные, нестандартные, разных цветов и с различным остеклением, есть арки. Для покупки вам нужно знать высоту, ширину и глубину проема, если дверь нестандартная, а если обычная — достаточно назвать планировку квартиры, и продавец уже знает все нужные параметры. Кстати, из-за небольшой площади «Декора» в торговом зале представлены не все модели дверей, поэтому не стесняйтесь, спрашивайте. У продавцов есть каталоги, и они с удовольствием вам все расскажут и покажут.

Ламинат в «Декоре» китайского производства, тоже недорогой — по 117 рублей доски 32-го класса, тогда как в других магазинах он по 160 рублей. И тоже широчайший спектр расцветок и отличное качество. Руководители магазина говорят, что у них самих, да и у продавцов тоже, дома такой ламинат. Впрочем, как и другие товары из «Декора»: карнизы, двери, люстры. И справедливо полагают, что это лучшая реклама магазину.

Красота!

Приятно меня удивили цены на люстры. Я думала, таких уже и не существует. А выбор впечатляет! Глаза мои разбежались. Люстры российского производства отличаются качеством, а здесь именно такие — «Уральские светильники» от Серовского механического завода. Приятно и то, что здесь можно купить отдельно плафон. Уж и не припомню, чтобы за последние годы видела их где-то еще.

Признаюсь честно, я долго не могла определиться, что же купить в прихожую — обои или стеновые панели. Панели сейчас особенно популярны. Действительно удобно — монтируются легко, долговечны, можно помыть. Расцветок — каких только нет! Выбор был нелегок, но я все-таки решила поклеить обои. Выбрала с акриловой пенокраской, они хорошо скрывают неровности стены.

Нужный карниз выбрала сразу, давно искала потолочный трехрядный — и вот он, пожалуйста! В один, два, три ряда, потолочные и стеновые карнизы делают в Гатчине. Но, мне кажется, самое главное их достоинство — на них железные «крокодильчики»! новомодные пластиковые крючки ломаются, теряются, а эти и крепятся надежно, удобно занавеску вешать и снимать, и точно прослужат долго.

Присмотрела я и набор для откатных дверей, чтобы, как в купе, они открывались — давно мечтаю о такой для кладовки. Хотя здесь и двери-гармошки есть. Может, ее лучше? Ладно, займусь пока прихожей и комнатой, а там решу.

Если вы, как и я, «потеряли» свой любимый магазин (а если не были там ни разу — бегите тем более!), сообщаю, он теперь находится по адресу: Апатиты, улица Космонавтов, 28а, магазин «Декор».

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *