Андрей Малахов эпатирует публику и мэра

16-1-116-1-314 апреля в передаче «Пусть говорят» наш земляк Андрей Малахов вспомнил недобрым словом родной город. С тех пор уже неделю в Апатитах только и говорят об этом. На местном Интернет-форуме даже дискуссию развернули на эту тему.

Люди в недоумении

На днях в редакцию позвонила Елена Сергеевна, жительница дома №10 на улице Фестивальная. Как объяснила женщина, она — делегат от бабушек своего дома, которых очень взволновала передача «Пусть говорят». В ней ведущий Андрей Малахов говорил об огромном повышении платы за электроэнергию, которое произошло по вине администрации города.

— Бабулечки наши уже который день на таблетках «сидят», некоторым до вызова «Скорой» недалеко. Может, вы разъясните, что там с тарифами?

Мы с коллегами посмотрели передачу в записи. Действительно, про родные Апатиты Андрей сказал немало. Упомянул и про уголовное дело против мэра, и что при его содействии цена на электричество взлетела до семи рублей за киловатт…

А на следующий день после выхода передачи на официальном сайте администрации города появился вопрос от Михаила Золотарева с просьбой прояснить ситуацию. Вот что ответил мэр:

«Не Вы первый, кто задает подобный вопрос. Со слов многих очевидцев этой передачи у меня сложилось впечатление, что наш известный земляк не понимает, о чем говорит. Я только могу предположить, что он имел в виду, поскольку разумному объяснению эти заявления в прямом эфире не поддаются. Разве стоимость электроэнергии у нас достигла 7,2 рубля за один киловатт в час? Абсурд! Видимо, он услышал от кого-то, что надбавка гарантирующего поставщика выросла, но она увеличилась на копейки. В 2008 году на 5,4 копейки за 1 кВт/ч, а в 2009 году на 7,9 копейки. Кроме того, стоимость электроэнергии установлена региональным комитетом по тарифному регулированию на 2010 год так, что стоимость 1 кВт/ч для жителей в Апатитах составляет 1,225 рубля (в домах с электроплитами) и 1,75 рубля (в домах с газовыми плитами).

И прав был участник этой передачи, который сразу же после тирады ведущего обвинил его в некомпетентности. Сама передача называется «Пусть говорят», и ее формат, судя по всему, предусматривает не поиск истины, а шум, гам, эпатаж, скандал, и ее ведущий — часть этой концепции. Сейчас мы ищем запись передачи. Посмотрим. Скорее всего, как-то отреагируем на эту ситуацию. Жаль, что Андрей Малахов оказался не на высоте».

Про дорогу

Слова известного телеведущего про тарифы на электричество больше всего взволновали апатитское население. Но говорил Андрей Малахов в день выхода своей передачи не только про это.

— Я тут хотел дорогу к храму построить, — сказал он в телеэфире. — Так мне сначала 40 млн рублей назвали, потом пришел на прием, говорят — 25. Какие-то цифры от балды. Думаю, алкоголиков привести, лопаты им дать, так они и за миллион дорогу сделают.

Глава города предположил, что и в этом вопросе кто-то дезинформировал телеведущего. Михаил Антропов сказал, что лично с Андреем Малаховым он этот вопрос не обсуждал, а примерная цена строительства дороги к храму Новомучеников и Исповедников Российских — даже не 40, а все 60 млн рублей.

— Мы рассматривали этот вопрос, — поддержал мэра председатель Совета депутатов Алексей Гиляров. — Стоимость работ действительно высока. Только 42 млн из 60 — цена так называемого «корыта», обустройства ямы под асфальтовым покрытием. Это целый «пирожок» из слоев щебня, песка и так далее.

Поймите, ведь предполагается, что по этой дороге будет ходить общественный транспорт. А к нему особые требования.

Особое мнение

Когда я дочитал почти до конца эту заметку, то вскинулся: полноте, господа! Это про то, как отцы нашего города рассуждают о правильном устройстве дорог. Кто и где в Апатитах видел правильно устроенные дороги? Может, под ними и зарыты слоями щебень, песок, бетон и другие крепкие материалы, но мне кажется, зарыты там только деньги, притом только бумажные. Иначе почему каждую весну из-под снега оттаивают провалы? Каждую весну асфальт сходит с талой водой. Несколько лет назад город разорвал контракт с постоянным поставщиком асфальта, дескать, плохого качества продукт делал. Но из чего теперь этот асфальт делают? Такое впечатление, что из сахарного сиропа.  Поставщиков меняли, исполнителей каждый год меняем, а дороги проваливаются, а деньги продолжаем закапывать…

Игорь Дылёв, редактор «ДД».

Поделитесь:Share on VK
VK

17 комментариев на “Андрей Малахов эпатирует публику и мэра”

  1. Игорь, а Вы умеете ещё и дороги строить? тогда Вы -просто находка для города!
    А, уж, если рассуждать о том как надо строить дороги, — то именно так — КАК НАДО, а не тяп-ляп. Я не думаю, что в проблемах наших городских дорог есть злой умысел нашей местной власти. Просто мы — не умеем строить дороги, нет специалистов.

  2. михаил, я как раз и не рассуждал и никого не учил (это гиляров там эрудицией блеснул), я сказал о том, что вижу на дорогах. а опыт у меня есть — заказчика. несколько лет назад мы построили подъезд к дд. побыстренькому, почти самодельно. никакое дрсу не участвовало. двадцать метров асфальтовой однорядной дороги обошлись нам в сто тысяч рублей. умножьте на десять и на два — получится цена подъезда к церкви. и ведь никуда наше покрытие не проваливается, хотя движение по нему довольно оживленное.

  3. Давайте лучше малахова позором заклеймим. И персоной нон-грата в Апатитах объявим. Статья-то про малахова. Сначала мой лозунг был: «Андрей, вернись домой!» Пришло время менять лозунги. А вы к дороге привязались. Сейчас окажется, что у Дылева есть опыт производства всего и вся. А он, вместо того, чтобы российкую экономику поднимать, всякой фигней страдает. Сейчас еще и обидится. 🙂

  4. я посчитал! :biggrin: два ляма получается!вместо 60 000 000 рублей,выставленных Гиляровым.Не многовато ли,Гиляров? susel
    У нас еще, кстати, недавно (года два назад) делали участок дороги в 100 метров вроде (точно не знаю) в академгородке вдоль хокейной коробки,где каток в этом году был.И вроде ничего,стоит до сих пор.И не было там вроде никакой спецтехники для постройки дорог:ребята молодые щебень сначала лопатами раскидали,а потом это всё укатали асфальтом — и всё.Сколько,интересно,она обошлась?Движение там тоже приличное,но ям почему то нет! По моему просто воровать меньше надо.Малахову я бы посоветовал впредь,если хочешь сделать чёто для города,по возможности обходить стороной администрацию города,правда лучше алкашей нанять.Воровское,совдеповское отродие!Я просто поражаюсь.Это называется — «сам не ам и другому не дам».Утонем в грязи,но сделать не дадим!

  5. И все-таки о Малахове… Кто сказал, что он знаменитый? Задело Вас только то, что тронул он город. А то, что у него любая передача как очередной детективный опус марино-донцовых: читать можно, но нужно ли? «Пипл хавает». И Вы ещё откликаетесь на какие-то реплики, высказывания этого небритого обормота, у которого в любой передаче почти перед каждым словом обязательное «Э-э-э-э-э-э-э……»
    Мать его жаль. Не стоило ему порочить то место, которое его, эх, дать бы по заднице!!!, на телеэкран привело.
    А вы: дороги… сколько миллионов… кто виноват… что делать…
    Малахов во всем виноват! Один выкидывает «коленца» в «Пусть говорят», другой — учит немыслимым путям к здоровью в своем утреннем бреду. Все то же: ПИПЛ ХАВАЕТ!!!
    Дыле: а ты прав! Только не смешивай бред Малахова с асфальтом на апатитских дорогах, давайте лучше заливать говорливые лживые пасти этим асфальтом, а?

  6. А всё-таки сфера деятельности меняет людей. Был апатитский школьник Андрей. А теперь — ведущий желтой (как пресса) передачки почти китаец (ибо сам пожелтел и опустился до неприличия), некто Малахов. К сожалению, земляк…..
    А дороги в Россеи самые дорогие, как говорится — хороший асфальт на дороге не валяется!

  7. Uglurk,ты попробуй достигни того, чего достиг этот «к сожалению, земляк»!облить грязью то у нас хватает умельцев,а вот сделать что-то…насколько я знаю этот «ведущий желтой передачки» принимал активное участие в строительстве церкви (и не голосил об этом на всю страну), а что ты сделал полезного для своего города?…то-тоже!человек что-то сделать пытается,а они его работу вспоминают!…плоские вы, и близорукие.

  8. Я согласна с Правдорубом. Судите не по словам а по делам. Андрей — молодец. Бабулечек конечно жалко, зато внимание на вопросе заострено, может администрация меньше воровать будет, зная что земляк может что-то ляпнуть на центральном телевидении.

  9. На счет плоских и близоруких — это в точку. Обычно, когда человек сам из себя ничего не представляет, и не может ничего толком сделать, из зависти к достижениям других начинает их грязью поливать и «минусы» в их жизни искать. Андрей в своей передаче очень многие острые вопросы поднимает. И благодаря этому, часть из них решается. Добейтесь сами чего-нибудь в жизни.

  10. Как говорится в России две проблемы — дураки и дороги, с дорогами согласен, а вот с дураками нет!!! Я считаю что у нас очень много уных людей, которые как не странно всегда остаются в стороне!!! По поводу дороги к церкви — быть может проще позвонить в строительную компанию куда-нибудь в Корелию и всё разузнать!

  11. Uglurk,ты попробуй достигни того, чего достиг этот “к сожалению, земляк”!облить грязью то у нас хватает умельцев,а вот сделать что-то…насколько я знаю этот “ведущий желтой передачки” принимал активное участие в строительстве церкви (и не голосил об этом на всю страну), а что ты сделал полезного для своего города?…то-тоже!человек что-то сделать пытается,а они его работу вспоминают!…плоские вы, и близорукие.

  12. alex, не могу не согласится с вами, но и вы не совсем правы… Да, если бы у нас были такие деньги, то и мы бы пожертвовали немалые суммы на строительство церквей, но, увы… А откуда у него деньги? Да все от тех же желтых программ, которые он делает и говорит, сам не зная о чем. Ах да, насчет пожертвований — это всего лишь пиар, пожертвовав на церковь n-ную сумму денег он обрел таких вот доброжелателей, как вы….

  13. Александр Жариков,ты слышал сам, что он пиарится на финансировании церкви? Или тебя жаба душит? 😡
    Alex,твоя фантазия ограничена лишь комбинациями клавиш CTRL+с и CTRL+V? :hah:

  14. Никогда передачу Малахова не смотрю, потому что считаю её шумной)
    Но при этом никогда не буду поливать грязью и осуждать человека,который достиг в жизни много больше,чем многие вместе взятые.
    Обгадить другого,тем более человека,с которым лично не знаком-удел убожества.
    Все кричат о мусоре,но никто даже в собственном дворе порядок навести не хочет…Все восхваляют заграницу,но воруют «дома» всё,что плохо лежит…
    А Людмилу Николаевну не жалко нисколько,ей позавидовать можно потому что счастлива мать,которая смогла воспитать самодостаточного,целеустремлённого,порядочного человека.Ею гордиться нужно,а не жалеть.И Андреем тоже.Как и любым другим человеком-земляком,который достиг уровня,невозможного для большинства.А расценивать его слова можно как угодно…Каждый видит то,что хочет видеть…Каждый меряет по себе…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *