“Мужик, что тебе надо?”

Апатиты. Как хамство водителя вывело из себя пешехода

Сложнее всего, на взгляд пешехода, в такой ситуации мамам с колясками.
Сложнее всего, на взгляд пешехода, в такой ситуации мамам с колясками.

В редакцию пришел возмущенный пешеход. Пришел не только рассказать о непорядочных водителях, но и показать их…

Непроходимые пути

Около трех часов дня Александр Дьяков шел мимо рынка «Хибины». Дорогу ему перегородили машины.

— Вдоль стены рынка стоял микроавтобус, — рассказывает Александр. — Два парня из него закончили что-то разгружать и бегали в магазин с бумагами. А практически поперек тротуара расположился внедорожник, водителя в салоне не было. Оба автомобиля стояли так, что у пешеходов было лишь два пути: протиснуться между ними или обойти внедорожник по луже и грязной снежной каше.

Александр пошел между авто и испачкал куртку. Потом посмотрел, как молодые мамочки с колясками пытаются обойти препятствие, не выдержал и… достал мобильный телефон.

— Я позвонил в милицию, где мне пояснили, что сейчас наряд ДПС аварию оформляет, освободится — подъедет, — говорит Александр.

Он стал ждать сотрудников ДПС. Чтобы к их приезду иметь все доказательства, включил на телефоне функцию видеосъемки.

— Ребятам из микроавтобуса это не понравилось, они начали задираться, мол, мужик, ты кто да чего тебе надо? Потом попытались выехать.

На видео, которое принес Александр в редакцию, замечательно видно, как водитель автобуса, совсем еще молодой человек, показывает средним пальцем неприличный жест пешеходу. Смельчак, однако…

Справедливости ради

Появился на месте конфликта и водитель внедорожника. По словам Александра, этот молодой человек тоже не отличился воспитанностью.

— Он сказал: «Какого … ты тут снимаешь, документы предъяви». Я предложил все-таки на «Вы» разговаривать, хотел объяснить, что он, вообще-то, правила нарушает — на тротуаре машина его стоит. Но парень сел и поехал — к сожалению, остановить его я не смог.

Но микроавтобус все еще стоял, Александр решил задержать его до приезда милиции — встал перед машиной. Водитель поехал прямо на него. Александр говорит, даже бампером в него ткнулся.

— Потом пассажир автобуса вышел и начал меня за грудки хватать. А за что? Я ведь на тротуаре стоял, на месте, которое для пешеходов предназначено.

Александр еще раз набрал милицию, но не дозвонился. Парень отстал и вернулся в автобус.

Через некоторое время к месту конфликта подъехал знакомый Александра. В чудо приезда наряда ДПС он не поверил, поговорил с пассажиром автобуса о его недостойном поведении, и, чтобы не усугублять конфликт, посоветовал Александру идти домой. Но по дороге они зашли в редакцию.

— Понимаете, хамство некоторых водителей надоело. Ну ведь ставят машины, как им удобно, совершенно не думая о людях. И многие на замечания отвечают руганью. Как так можно?

В дежурной части нам сказали, что наряд на место конфликта все-таки приезжал, только разбираться там было уже не с кем.

Поделитесь:Share on VK
VK

11 комментариев на ““Мужик, что тебе надо?”

Апатиты. Как хамство водителя вывело из себя пешехода”

  1. Проблема в том, что у нас в городе в вопросе взаимоотношений водителей и пешеходов давно правит анархия, т.е. прав тот, кто моложе, сильнее и наглей. Водители хают разбитые дороги и отсутсвие парковок, власть отвернулась и делает вид, что ее это не касается, пусть разберутся собственники, милиция приезжает только на вызовы, а сама никогда не накажет водителя, а пешеходы матерятся, перепрыгивают через лужи и обходят машины. Страдают самые беззащитные — мамы с колясками, дети, чьи площадки также заняты автомобилями и старики. Нам говорят, что при проектировании город не был расчитан на такое количество автомобилей. Это правда, но и Прага и Хельсинки и Стокгольм тоже не были спроектированы под современные условия, но такого безобразия нигде нет.

  2. Платон, абсолютно с Вами согласен ! Проблемой никто не занимается и все это накладывается на русское тупое хамство, раздражительность и неустроенность! Но даже в этой суровой действительности есть люди, которые поставят машину так, что она никому не помешает, а есть «ОСОБИ», которые выпячивают свое «Я» и размахивают им на каждом шагу перед мамашами с колясками и ворчливыми бабульками возле магазина «Дружба»! Поставит свой «ТАЗ»2109-10 на линии тротуара у «Дружбы» и сидит за тонированным стеклом раздуваясь от своей важности юноша, а мамашам с колясками не протиснуться между ТАЗами!Даже если будут парковки, все равно «юноши» не переведутся!Это издержки воспитания!

  3. Вот пример замечательного варианта решения данной проблемы — http://www.findcar.ru/blogs/25571.html
    Не совсем в тему конечно,но еще вспомнился недавний момент со Статойла.Хотя почему не в тему?Как раз в тему,про хамов. День,куча машин,все колонки заняты,все спешат-побыстрее заправить авто и ехать по своим делам.Ан нет,был там еще один Чудак на букву М, по фамилии созвучной с Петров и Сидоров.Местный апатитский предприниматель,раньше занимался ерундой,но сейчас, видимо, раскрутился человек и появился у него, по его же мнению, нимб над головой.Он заправил свой хюндай,потом, наверное,захотел испить кофейку,после кофе ему, естественно, захотелось покурить,что он и делал стоя тут же, на выходе у Статойла.И стоял он с сигареткой и смотрел вокруг,и похрен ему было что его авто всё так же стояло у колонки,и что пока он пил кофе и курил, за ним образовалась очередь из автомобилей в которых сидели такие же люди как он.А вот то что они о нём думали в этот момент на страницах газеты писать ну никак нельзя.
    Уважайте других,господа! ))

  4. Все мы тут можем рассуждать по данному вопросу,только если каждый водитель будет приезжать в редакцию и жаловаться на пешеходов,таких же наглых и дерзких,то дорогая редакция либо просто будет посылать всех куда подальше,либо ей предется увеличить в объёмах своё издание до размеров томов «война и мир»!!! я не оправдываю сей факт,но извините когда пешеход(женского пола в возрасте 18-45) переходит дорогу в неположенном месте со скоростью черепахи и при этом может остановиться посреди проезжей части чтобы достать из сумочки мобильник,а когда ей в ответ на её действия сигналишь она также показывает всем известный палец и начинает махать руками(если не каждый день,то хотябы через день наблюдаю что либо подобное!)то что же мне снимать её на телефон и нести в редакцию!!!!нет уважения друг к другу и не будет!подняли штрафы за пешеходов,вы посмотрите что стало-пропускаешь- идёт еле еле ещё и поглядывает на тебя с довольной миной,или еще хуже не глядя выходят на зебру!!!!хотя в правилах чётко и ясно написано что пешеход должен убедится что его пропускают!!!!!!!!!!

  5. Однажды попросил водятла продёрнуть вперёд на метр, ибо перегородил переход.
    Был полслан матом на всем известные буквы с заявлением — «ты чо? Правильный такой что ли?»
    Нима жытья бяз пулямёту.

  6. Обычный гвоздь и царапина во всю бочину автомобиля надолго отучит нерадивого водителя ставить автомобиль на пути у пешехода.
    Впрочем и этот способ хорош, предложенный Виктором http://www.findcar.ru/blogs/25571.html
    Кому что больше по душе

  7. обычная бита по спине oleg отучит не только портить чужое имущество,но и даже думать об этом!!!!

  8. Совет бейсболисту с ником «я».
    Вы когда будете своей обычной битой махать,бейте не по спине а сразу по голове,ведь только после этого Ваши шансы загреметь в обычную тюрьму автоматически становятся равными 100 процентам.И Ваше имущество,испорчено оно или нет,Вам еще долго не понадобится.

  9. комментарий от я — 25.04.2010 02:36
    Бейсболисту Якалке.
    1.Если чужое дорогостоящее имущество поставлено поперёк дороги уважаемому человеку, который захотел прогуляться с ребёнком, можно ведь и лишиться этого имущества. Не так ли, Якалка?
    2.Если дорогостоящее имущество поставлено поперёк дороги пьяному подростку, то ему побоку кто хозяин этого имущества. У него есть в кармане гвоздь/камень/пустая бутылка и дикое желание проучить водилу.
    3. Вариант предложен Виктором выше.
    Ещё много вариантов развития событий. А хам понимает только хамский язык.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *