Хороший студент и учится хорошо, и отдыхает прекрасно!

Студенты КФ ПетрГУ на отдыхе в Крыму, 2009 год.
Студенты КФ ПетрГУ на отдыхе в Крыму, 2009 год.

Лето, море, солнце — что еще нужно северному уставшему студенту, чтобы набраться сил на новый учебный год? На протяжении нескольких лет Кольский филиал ПетрГУ организует летний отдых для своих студентов. Более ста студентов каждое лето проводят на Черном море.

Традиционные места отдыха —  курорты Краснодарского края и Крым. В прошлом году группа ребят побывала на базе отдыха «Охта», которая расположена в курортном районе города Анапы, Витязево. Одним из ярких впечатлений стала поездка к святым источникам, температура воды в которых плюс четыре градуса, некоторые смельчаки даже окунулись! Но, как говорится, нам не привыкать, мы северные.

Даша Зоренко, 3-й курс, гуманитарный факультет:

— В общем, я могу с уверенностью сказать, что в Анапе я отдохнула просто замечательно! Для нас организовали несколько развлекательных поездок. Я, например, была на экскурсии к святым источникам. Отличная погода и теплое, ласковое море порадовали меня особенно!

Вторая группа отдыхала в пансионате «Волна», на Крымском полуострове. Для студентов были организованы всевозможные экскурсии в Симферополь, Севастополь и другие города края. Наиболее запоминающейся была поездка в старинный город Бахчисарай, где у ребят была возможность забраться на высоту 500 метров над уровнем моря в старый разрушенный город Чуфут-кале.

Иван Решетняк, 5-й курс, физико-энергетический факультет:

— Впечатления все самые позитивные. Были разнообразные экскурсии. Только в аквапарке я катался целый день! В плане развлечений и досуга было много разного. Либо едешь на ту же самую экскурсию, либо остаешься на территории лагеря, участвуешь в различных мероприятиях, которые устраивали аниматоры, либо просто идешь на пляж — купаться, загорать. Все было мегакруто!

На таком отдыхе ребята заряжаются положительными эмоциями на целый учебный год, а еще это возможность завести новые интересные знакомства со студентами других вузов, от Москвы до Нижнего Тагила!

Через организованный Кольским филиалом ПетрГУ отдых прошла не одна сотня студентов, и сегодня филиал расширяет географию мест для проведения студенческих каникул. Этим летом 20 студентов КФ ПетрГУ отправятся на отдых в солнечную Болгарию! В филиале уделяется большое внимание работе со студентами, а особенно организации отдыха. Ведь главное для студента — хорошо отдохнуть, чтобы потом хорошо учиться!

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *