Не бойтесь службы!

Письмо матери солдата

Вячеслав Карсканов. Его родители говорят: “Мы им действительно гордимся!”
Вячеслав Карсканов. Его родители говорят: “Мы им действительно гордимся!”

Рассказы об ужасах армейской жизни стали привычными. Поэтому вряд ли кого удивит мать, которая всеми правдами и неправдами не пускает сына в солдаты. Но есть и другие мамы, они гордятся сыновьями-военнослужащими. О своем солдате в редакцию «ДД» написала Елена Карсканова.

«Скоро призыв, и я хочу обратиться к будущим воинам и их родителям. Мы с сыном к службе относились с опаской, но, как оказалось, зря. Призвали его в Российскую Армию 26 декабря 2009 года. Сначала он был в «учебке» в городе Полярный, сейчас служит матросом в береговой охране в поселке Оленья Губа. Сын службой доволен. Кормят их отлично. В меню борщ, котлеты, пюре, соки, печенье и так далее.

Старослужащие встретили их после «учебки» миролюбиво, объяснили, что благодаря новоприбывшим скоро демобилизуются. А вообще «старики» держатся особняком, молодых не достают. Он пишет, что командиры хорошие.

У ребят есть свободное время, когда можно письмо домой написать или позвонить по мобильному телефону. Сын часто говорит, что он не только Россию защищает, но и нас с отцом (мы пенсионеры).

Он попросил передать огромный привет другу Алексею Моисееву, они в училище в одной группе учились.

Держится сынок бодро и жизнерадостно. Так что, дорогие родители, не опасайтесь отправлять своих детей в армию. Туда действительно приходят детьми, а возвращаются мужчинами с большой буквы.

P.S. Сын просил обязательно прислать в посылке вашу газету. Просьбу его мы выполним».

Поделитесь:Share on VK
VK

6 комментариев на “Не бойтесь службы!

Письмо матери солдата”

  1. Рада, конечно, за Елену и ее сына. Но пусть она напишет в газету в январе 2011, когда сын вернется из армии!

  2. Мой сын служит в 76 десантно-штурмововй дивизии. На службу ни разу не пожаловался. Все его устраивает и все нравится. Условия и отношение к солдатам хорошее. Я там неоднократно была, так получилось, что часто езжу в Псков по другим и делам и его навещаю. К родителям тоже относятся с большим уважением. Через месяц вернется домой. А плохо в армии тем, у кого и на гражданке сплошные проблемы. В армию нужно идти физически и психологически готовым.

  3. Счастье-то какое! Дембеля не бьют. А нас мутузили! Служи сынок, пока «старики» не очухались. Лопай борщ с пирожками и соками..

  4. Мне 24 года, я женат на вдове 44 лет, котоpая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девyшке и таким обpазом стал моим зятем, посколькy он — мyж моей дочеpи. Таким обpазом, моя падчеpица стала моей мачехой, pаз yж она — жена моего отца. У нас с женой pодился сын. Он стал бpатом жены моего отца и внуком моего отца. И, соответственно, моим дядей, посколькy он — бpат моей мачехи. Таким обpазом, мой сын тепеpь — мой дядя. Жена моего отца тоже pодила pебенка, котоpый стал одновpеменно моим бpатом, pаз yж он — сын моего отца, и моим внyком, посколькy он — сын дочери моей жены. Так как мyж матеpи кого-либо является его отцом, полyчается, что я — отец своей жены, pаз я — бpат своего сына. Таким обpазом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, господин министр, пpошy вас пpинять необходимые меpы для моей демобилизации, посколькy по законy нельзя призывать на слyжбy одновpеменно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание уверяю вас, господин министр, в моих искpенних чyвствах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *