Покорители спортивных вершин

10 марта торжественно стартовал  23-й Хибинский спортивный фестиваль в рамках программы «Детям России Образование, Здоровье и Духовность» при поддержке компании «ФосАгро».

Впервые фестиваль проходит не четыре, а пять недель: с 7 марта по 11 апреля. На спортивных площадках Кировска и Апатитов его участники будут выяснять, кто самый быстрый, самый сильный, самый ловкий, самый грациозный. Более 200 мероприятий включены  в Апатитах и Кировске включено в программу фестиваля. И, кстати, состязания предусмотрены не только индивидуальные и командные, но и семейные. 9100 человек разного возраста примут в них участие.

По традиции, открытие фестиваля проходило в Апатитах, в этом году праздник принимал ФОК «Вертикаль». Здесь собрались ребята начинающие спортивный путь, и те, кто уже добился побед на соревнованиях различного уровня.
Открывали торжественную церемонию воспитанницы отделения художественной гимнастики «ДРОЗД-Хибины» и спортивной школы Кировска. С 2011 года, благодаря содействию компании «ФосАгро», художественная гимнастика в наших городах успешно развивается. Юные спортсменки — победители и призёры первенств и чемпионатов Мурманской области, Северо-Западного федерального округа, участницы Чемпионата России.

На парад-открытие фестиваля вышли также воспитанники: отделения эстетической гимнастики «ДРОЗД-Хибины», ДДЮТ имени академика Ферсмана, апатитские спортсмены, которые занимаются баскетболом, плаванием, хоккеем, дзюдо, фигурным катанием.

Николай Бова, глава администрации города Апатиты, приветствуя юных спортсменов, отметил:
— Благодаря  проекту «ДРОЗД» и компании «ФосАгро» у вас есть уникальная возможность быть причастными к замечательным видам спорта. Искренне желаю успехов во всех ваших многочисленных стартах, и во всех поединках. В добрый путь!

Поддержал пожелания Николая Алексеевича и Вадим Турчинов, глава Кировска:
— Поздравляю с замечательным стартом фестиваля. Буду болеть за кировчан, но желаю победы всем! – сказал Вадим Викторович.

Право объявить 23-й Хибинский спортивный фестиваль открытым предоставили Наталье Миртовой, директору автономной некоммерческой организации «ДРОЗД-Хибины».
Наталья Юрьевна пожелала ребятам успешных стартов.

А первыми вступили в борьбу за награды фестиваля воспитанницы отделения художественной гимнастики. Соревнования по этому виду спорта состоялись сразу после церемонии открытия.

В них участвовала и Полина Вацуро, вместе с мамой, бабушкой и дедушкой, девочка приехала из Кировска. Это были уже её четвёртые соревнования.
Юлия, мама маленькой гимнастки, рассказала, что дочка занимается второй год и ей очень нравится. ,

Итак, спортивная весна в Хибинах вступила в свои права. Ребятам предстоит соревноваться за шахматной доской и на горнолыжном склоне, на ринге и на льду, в залах и на спортплощадках. И это будет интересная и честная борьба. Будем болеть за наших ребят!


Поделитесь:Share on VK
VK