Ринг для будущих чемпионов

До недавнего времени трудно было представить, что потрепанное спортивными страстями и временем помещение, где раньше тренировались апатитские боксёры, когда-то заживёт новой жизнью. Но это случилось! 1 марта в спорткомплексе «Атлет» распахнул двери новый спортивный объект — зал для занятия боксом.

Новый зал – это еще один реализованный социальный проект ФосАгро. Его открытие состоялась в рамках фестиваля социальных инициатив и волонтерских проектов компании «На Севере жить – добро творить!». Кардинальное преображение произошло благодаря инициативе губернатора Мурманской области Андрея Чибиса, совместной работе ФосАгро, администрации города Апатиты, спорткомплекса «Атлет» и АНО «ДРОЗД-Хибины», а также высокому профессионализму и оперативности подрядчиков.
Общая площадь зала почти не изменилась — 276 квадратных метров. Однако, теперь он стал многофункциональным: здесь установлены два ринга, есть комплект самого современного тренировочного оборудования. Для спортсменов обустроены удобные душевые и раздевалки, работает тренажерный зал.


В Апатитах сегодня боксом занимаются 205 человек, однако в планах у руководства спорткомплекса и ДРОЗДа — привлечь к занятиям этим видом спорта еще 45 мальчишек и девчонок. Комфортные условия, в которых они будут заниматься, не только позволят сконцентрироваться на тренировочном процессе, но и настроят ребят на достижение высоких результатов

Роскошным спортивным залом назвала новый объект министр спорта Мурманской области Светлана Наумова, которая участвовала в торжественной церемонии открытия. Это важное событие не только для Апатитов, но и для всей области.

— Уверена — зал станет точкой притяжения и для юных боксеров, и для более опытных спортсменов. Появление такого спортивного зала было бы невозможным если бы не активная социальная работа большого друга спорта – компании «ФосАгро». Хотелось бы поблагодарить компанию и администрацию города за работу по развитию спорта, — отметила Светлана Ивановна.

Вместе с министром спорта в церемонии участвовали представители компании «ФосАгро» и подрядных организаций, выполнявших ремонт, депутаты Мурманской областной Думы, руководители города Апатиты, АНО «ДРОЗД — Хибины», настоятель Храма Новомучеников и исповедников Церкви Русской, спортсмены и тренеры.
Всех участников праздника приветствовал в видеообращении Олимпийский чемпион, чемпион Европы и мира по боксу, заслуженный мастер спорта России, заслуженный тренер России Александр Лебзяк.

— Поздравляю с открытием зала бокса в городе Апатиты! Это отличная спортивная площадка, где можно заниматься и повышать свое спортивное мастерство. Уверен, что пройдет немного времени и ваши ребята попадут в национальную сборную, где будут защищать спортивную честь не только своего города, но и нашей страны, — сказал Александр Борисович. – Благодарю программу ДРОЗД и компанию «ФосАгро» за то, что делают это доброе дело – создают все условия для того, чтобы подрастающее поколение могло заниматься спортом.

— В послании Президента Федеральному Собранию неоднократно прозвучало, как важно, чтобы наше юное поколение росло здоровым и сильным, — сказал, приветствуя участников торжественной церемонии открытия нового боксерского зала, глава администрации Апатитов Николай Бова. — Открытие зала бокса — это свидетельство того, что в Апатитах ради того, чтобы наши дети росли именно такими и становились достойными гражданами России, делается всё. Благодарю компанию «ФосАгро», которая вовремя подставила плечо и этот ремонт стал реальностью. Я очень надеюсь, что и молодёжь города Апатиты по достоинству оценит этот вклад!
Николай Алексеевич вручил благодарственные письма и грамоты администрации города Апатиты всем, кто принимал участие в создании нового зала.


Сразу после того, как красная ленточка в честь открытия была перерезана, юные спортсмены вышли на ринг с показательными выступлениями. Ведь это теперь их зал, и настало время использовать все его возможности

Поделитесь:Share on VK
VK