Елена Вяльбе: «Команда «ФосАгро» уже много лет не отдаёт никому жёлтую майку лидера»

Президент Федерации лыжных гонок России прокомментировала победу «ФосАгро» в Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса».

— Искренне поздравляю «ФосАгро» с присуждением высшей награды первой национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса»! Команда «ФосАгро» уже много лет не отдаёт никому жёлтую майку лидера, стремительно наращивая объёмы производства, инвестиций и поддержки благотворительных программ, — отметила, комментируя победу ФосАгро в Национальной бизнес-премии, Елена Вяльбе.

— Я хорошо знакома с ключевым социальным проектом компании «Детям России – образование, здоровье и духовность», школу которого за 20 лет прошли 150 тысяч молодых ребят. Дважды в год – на открытии и закрытии спортивного сезона – мы встречаемся в Кировске, на родине ДРОЗДа, в городе, ставшем благодаря «ФосАгро» настоящим центром лыжных видов спорта. Мы очень рады, что традиционным партнёром Федерации лыжных гонок России является компания-победитель, которая не на словах, а на деле заботится о благополучии сотрудников и всех жителей регионов присутствия. Желаю «ФосАгро» и её многотысячному коллективу новых побед и сохранения лидерства в пелотоне социально ответственного бизнеса страны!

Национальная премия «Лидеры ответственного бизнеса» была учреждена Российским союзом промышленников и предпринимателей в прошлом году по инициативе президента России Владимира Путина. Ее цель — содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны.

В первой Премии приняли участие 44 крупнейшие российские компании, представившие на суд экспертов свои социальные проекты. Уверенную победу в большинстве номинаций Премии одержала компания «ФосАгро», которая ранее трижды становилась обладателем Гран-при Всероссийского конкурса РСПП «Лидеры российского бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость».

Награждение победителей номинаций Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» состоялось на минувшей неделе в рамках Социального форума РСПП «Развитие человеческого потенциала как фактор устойчивого развития в условиях глобальных перемен». Вручение высшей награды премии, присужденной «ФосАгро», состоится на съезде РСПП в апреле.

На фото: Две легенды лыжного спорта Елена Вяльбе и Любовь Мухачёва на встрече с юными лыжниками в Апатитах.

Поделитесь:Share on VK
VK