Зарплата горняков и обогатителей «Апатита» вырастет еще на 15%

Компания «ФосАгро» объявила об индексации заработной платы сотрудников своих предприятий, которая состоится уже 1 февраля.

— Решение об индексации заработных плат обеспечено высокими производственными и экономическими результатами деятельности компании. Оно позволит укрепить материальное благополучие наших работников, станет важным стимулом для дальнейшего повышения производительности, которая за последние 10 лет выросла в 2,6 раза. Высокопрофессиональный трудовой коллектив – главная ценность компании. Мы обеспечиваем комфортные и безопасные условия труда и достойную заработную плату. Рейтинги, опубликованные авторитетными агентствами и деловыми СМИ, свидетельствуют, что ФосАгро входит в число лучших работодателей страны, — так прокомментировал решение об индексации зарплат сотрудников предприятий компании ее генеральный директор Михаил Рыбников.

Что касается самого решения, то оно было принято Правлением ФосАгро по итогам расширенного совещания с участием членов Совета директоров и высшего менеджмента компании, где были подведены итоги реализации социальной программы и развития кадрового потенциала предприятий Группы.

— Сегодня в Апатитах живет более 4 тысяч сотрудников Кировского филиала АО «Апатит» и дочерних зависимых обществ. Для каждого из них, для их семей новость об очередной индексации оплаты труда на предприятиях ФосАгро, конечно, радостная и, безусловно, вселяющая оптимизм. Эту радость разделяем и мы. Помимо этого, мы признательны компании и за тот вклад, который она вносит в развитие города. Помогая нам делать его комфортнее, ярче, спортивнее она поднимает качество жизни апатитчан на новый уровень, — отметила глава города Апатиты Светлана Кательникова.

В компании подчеркивают: рост доходов работников предприятий Группы идет уже не первый год. Так, с 2021 по 2023 годы они возросли в среднем на 60%. Кроме этого, горняки, обогатители и химики ФосАгро ежегодно получают премии к профессиональным праздникам – Дню Химика и Дню Горняка. Так, в 2023 году каждому сотруднику в сумме было выплачено по 100 тысяч рублей, ветеранам предприятий – по 20 тысяч рублей.

Помимо этого, на предприятиях Группы «ФосАгро» с 1 сентября прошлого года действуют новые коллективные договоры, признанные экспертами лучшими в отрасли. В них расширен унифицированный перечень льгот и социальных гарантий, возросло материальное наполнение их положений. Все работники обеспечены медицинской помощью в рамках программы добровольного медицинского страхования, действуют программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников и ветеранов компании.

Растут вложения ФосАгро и в благотворительные и социальные проекты. За последние 10 лет компания в 7 раз увеличила их финансирование. За последние два года эта сумма превысила 25 млрд рублей.

Поделитесь:Share on VK
VK