Достойная премия за отличный труд

Руководство ФосАгро приняло решение о выплате персоналу компании повышенной премии к Дню химика. Совет директоров на фоне уверенных результатов работы предприятий Группы поддержал решение ее генерального директора Михаила Рыбникова.

— По сложившейся традиции мы встречаем День химика с отличными результатами. В первом квартале ФосАгро нарастила выпуск агрохимической продукции на 6,1% год к году. Это — итог слаженного труда 22 тысяч сотрудников Группы, которые каждый день с исключительным профессионализмом делают свою работу, обеспечивая продовольственную безопасность нашей страны и всего мира, — поздравил коллектив компании с наступающим профессиональным праздником председатель Совета директоров компании «ФосАгро» Виктор Черепов.

Днем ранее руководство ФосАгро объявило о решении выплатить сотрудникам компании и дочерних обществ повышенную премию к Дню химика. Ее размер составит 50 тысяч рублей. Получат дополнительные выплаты и ветераны агрохимических производств и комбината «Апатит» — каждый по 10 тысяч рублей. На эти цели будет направлено 1,5 млрд рублей.

Новость о выплатах к профессиональному празднику работники и ветераны Кировского филиала АО «Апатит» встретили с радостью. «Спасибо большое за хорошую новость, очень приятно, что не забываете пенсионеров, а для действующих работников вообще крутая премия, молодцы, так держать», — пишет Зинаида Довгалёва в группе профсоюзной организации «ФосАгро — Апатит» в социальной сети. «Спасибо большое за хорошие новости! Здорово что не забываете ветеранов предприятия! Им особенно, я думаю, большое подспорье!!! Ура!!!», — согласна с ней Галина Рощина.

Комментируя свое решение, генеральный директор ФосАгро Михаил Рыбников отметил, что в компании считают сотрудников ее главной ценностью. Для них создаются комфортные и безопасные условия труда. Помимо этого, на предприятиях ФосАгро ежегодно растет и размер оплаты труда. Так, в 2022-23 годах компании проиндексировала заработные платы работников на 29 процентов: при этом средняя зарплата выросла более чем на 40%.

Однако, забота о коллективе, о котором говорит Михаил Рыбников, измеряется не только деньгами. Например, на всех предприятиях Группы заключены коллективные договоры, которые считаются одними из лучших в регионах присутствия компании. В них сосредоточен широчайший инструментарий льгот и привилегий для сотрудников компании, который отлично зарекомендовал себя во время пандемии коронавируса. В этом году, кстати, колдоговоры будут подписаны в новых редакциях, включающих в себя расширенный набор социальных гарантий. Помимо этого, все сотрудники обеспечены медицинской помощью в рамках добровольного медицинского страхования, реализуются программы оздоровления и летнего отдыха, в том числе для детей сотрудников, высоко востребована корпоративная жилищная программа.

На действенную заботу коллективы предприятий ФосАгро откликаются ударным трудом. Горняки и обогатители Кировского филиала АО «Апатит» — не исключение. Первые четыре месяца 2023 года все рудники и фабрики комбината отработали в графике – выполнили все плановые объемные показатели по добыче руды и производству готовой продукции.

Полным ходом на «Апатите» идет и реализация инвестиционных проектов. Флагманский среди них – развитие горизонта +10 метров на Кировском руднике. Его завершение планируется уже в октябре текущего года.

Поделитесь:Share on VK
VK