Юбилей большого человека

27 марта 2023 года свой 95-й юбилейный день рождения отмечает получатель социальных услуг на дому Апатитского КЦСОН Анатолий Александрович Стрешнев — добрейший человек, семьянин и глава большого семейства!

Родился Анатолий Александрович в 1928 году в деревне Никольское Вологодской области. В семье было пятеро детей. Отец Анатолия Александровича в 1941 году ушел на фронт и погиб в 1943-м. Тяжелое время было, все силы были брошены на то, чтобы бойцы на фронте не голодали. В это дело частичку своего труда вложил и Анатолий Александрович — 13-летним подростком он с утра до вечера трудился в колхозе.

После войны Анатолий Стрешнев отслужил в армии и поступил учиться в Сельскохозяйственную школу по подготовке председателей колхоза. Там он встретил свою любовь по имени Галина. Учились вместе, полюбили друг друга, и в 1955 году создали молодую семью Стрешневых.

После окончания учебы приехали на север. Свою трудовую деятельность Анатолий Александрович начал в подсобном хозяйстве «Индустрия» — бригадиром. С работой справлялся, и быстро пошел на повышение. Сначала стал управляющим первого отделения совхоза «Индустрия», а потом руководителем Центрального отделения. Бывшие коллеги до сих пор вспоминают своего главу добрым словом.

Супруги Стрешневы воспитали троих детей. Сейчас у Анатолия Александровича уже есть правнуки. А если семья собирается на праздники у дедушки, то все едва помещаются за большим семейным столом. Сам же Анатолий Александрович в свои 95 лет не теряет силу духа. Любит посмотреть телевизор, разложить пасьянс. А какие вкусные вологодские щи он варит… Пальчики оближешь!

95 лет — знаменательная дата и возраст великой мудрости. Коллектив ГОАУСОН «Апатитский КЦСОН» сердечно поздравляет Анатолия Александровича с юбилеем! Пусть ваш жизненный опыт станет примером всем нам. Пусть ваша душа всегда остается молодой! Желаем крепкого здоровья, огромного оптимизма и прекрасного настроения!

Поделитесь:Share on VK
VK