Как решают задачу с хранением автомобиля в жилых комплексах

Жилые комплексы, в которых потребители покупают квартиры, могут иметь различное устройство. Чаще всего застройщики еще на этапе проектирования думают о том, что владельцам жилья потребуется парковка или стоянка для автомобиля. Они могут пойти двумя путями: выделить площадку для машин во дворе дома или создать подземную парковку. Второй вариант, конечно, предпочтительнее, так как предполагает защиту транспортных средств от атмосферных осадков и злоумышленников, а также повышенный комфорт для владельцев. Но машиноместо в такой парковке обойдется недешево, даже с учетом скидки, которую предлагает застройщик при одновременной покупке квартиры и участка земли на стоянке.

Бывают и такие ситуации, когда в одной семье оба супруга водят автомобили, соответственно, для каждой машины требуется место на парковке у дома. Это вдвойне невыгодно, поэтому приходится искать более экономные решения. И они есть, можно, например, купить гараж, в котором могут разместиться сразу два автомобиля. Возможен и вариант, когда в жилом комплексе выкуплено одно машиноместо, а для другой машины используется гараж недалеко от дома. Кроме того, что он становится еще одним видом имущества и позволяет хранить и ремонтировать, обслуживать автомобиль, в нем можно складывать какие-то вещи, которые используются только в определенный сезон.

В любом городе можно обратиться в агентство недвижимости и в нем вам помогут найти приемлемый вариант. Например, вы можете дать задачу — купить гараж в Красноярске, вам предложат на выбор три-пять удобных локаций с приемлемыми ценами. Останется лишь осмотреть их и заключить договор с продавцом. Риелторы ежедневно мониторят рынок, они располагают закрытой базой данных, поэтому смогут вам предложить гаражи, которые не фигурировали в объявлениях на сайтах и бесплатных досках. Для покупателя это серьезное преимущество, ведь при самостоятельном поиске в открытых источниках он мог столкнуться с недостатком предложений.

Называют несколько причин предпочтительного сотрудничества с агентством недвижимости, и наличие эксклюзивных вариантов – одна их них. Вторая – профессиональная помощь на всех этапах сделки. Агент недвижимости будет вашим куратором, он удержит от ошибок и направит туда, где можно найти наиболее выгодное предложение. Кроме того, он проследит за юридической чистотой объекта и проконтролирует, чтобы договор купли-продажи был законным и приемлемым для клиента. 

Поделитесь:Share on VK
VK