Кто готовит мастеров спорта

27 ноября в Саранске на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России» случилось то, чего ожидали в  спортивной школе «Юность» и АНО «ДРОЗД-Хибины». В школе появился еще один, третий по счету  с 2015 года, мастер спорта России по плаванию — Иван Лобанов.

Вот они — заветные 56, 92 секунды при нормативе 58,90.

По словам тренера Евгения Русина то, что для простого обывателя может показаться закономерным, для спортсменов —  это упорный, систематический и многолетний труд.

-Я благодарен не только спортивной школе за комфортные условия в тренировочном процессе, поддержку и внимание, но и родителям Ивана — Михаилу и Ольге, без веры и поддержки, которых трудно достичь высокого результата, — подчеркивает Евгений Федорович.

— На Первенстве России в мае Иван занял 4 место в финале, тем самым получив возможность, стать кандидатом в сборную юниоров России, — добавляет тренер.

Директор АНО «ДРОЗД-Хибины» Наталья Миртова отмечает:

Компания «ФосАгро» и АНО «ДРОЗД-Хибины» оказывают огромную поддержку талантливой молодежи, раскрытию потенциала каждого ребенка. Мы вдохновлены результатами Ивана и заинтересованы в развитии не только плавания, но и баскетбола, дзюдо и хоккея, развиваемых в СШ «Юность». За годы работы каждый спортсмен, будь то пловец или хоккеист, становятся для нас родными и близкими. Мы продолжаем следить за их успехами и дальше. И гордимся тем, что когда они вырастают, то берут за основу здоровый образ жизни и спорт.

#СШ_Юность#ДРОЗД_Хибины

Поделитесь:Share on VK
VK