Красота в подводном царстве

Апатиты. Итоги конкурса «Маленькая принцесса-2010»

София Семенова и София Гусак подружились во время подготовки к конкурсу.
София Семенова и София Гусак подружились во время подготовки к конкурсу.

Возле входа в зал толпились зрители, а в стороне бегали и пританцовывали какие-то девочки. Я спросила:

— Это участницы конкурса?

Мне ответили:

— Нет, это помощницы. А участницы готовятся, одеваются.

Как стать принцессой

А в гримерке никто не бегал, там стояла тишина, чувствовалось волнение. Участницы конкурса были такие нарядные, что просто каждую можно принять за принцессу! Мамы помогали дочкам и поддерживали их.

— Кто тебе делал такую красивую прическу? — спросила я у Софии Семеновой.

— Мама.

— А как вы готовились к конкурсу?

— Мы три недели ходили в ДК каждый день, репетировали.

— Соня давно мечтала участвовать в этом конкурсе, года три. И вот нам позвонила Елена Горюнова, руководитель «Модуса», где занимается дочка, и предложила попробовать, — рассказывает Светлана, мама Софии.

Чтобы стать принцессой, нужно быть не только красивой и нарядной, но и талантливой. Соня Иванова, например, посещает школу искусств и Дом детского творчества. Она получает эстетическое образование, рисует, поет, занимается хореографией.

И вот конкурс начинается. На сцене — подводное царство: сине-зеленый свет, россыпи огоньков, похожие на сверкающие водопады.

Конкурсанткам помогает выходить на сцену Нептун. Красавицы уверенно шагают по подиуму, блестки на их платьях переливаются. А повелительница морей и океанов в это время рассказывает о каждой из них.

Интересно, на кого хотят быть похожими претендентки на звание принцессы, есть ли у них примеры для подражания — актрисы, певицы?

Перед началом конкурса Соня Семенова сказала мне, что хочет быть самой собой. А вот у Даши Гирич, оказывается, любимая героиня — Мери Поппинс, умница, красавица и настоящая леди!

Даша Вергелес обожает сказку про Алису в Стране чудес, ведь главная героиня так похожа на нее! А еще она мечтает об отдыхе на море и о братике. Мечта Сони Ивановой — чтобы в нашем городе было много солнца!

По росту и по возрасту

Конкурс продолжается. Девочки выходят на сцену по очереди, рассказывают о себе, о том, что они любят, чем занимаются в свободное время. И, конечно, показывают, что умеют делать.

Участница под номером семь Дина Корехова сыграла надменную красавицу, объяснив перед этим, что на самом деле она очень добрая и общительная. А затем на сцене появился ее помощник Илья, и они станцевали зажигательный танец!

Танцев и песен было еще много. Все девочки понравились и запомнились зрителям, но принцессой может быть только одна. И ею стала участница под номером один — семилетняя София Гусак! Оказывается, уже два раза они с мамой пытались принять участие в конкурсе, но не подходили по росту и по возрасту. А вот теперь Соня сразу победила.

Вообще возраст участниц должен быть от семи до девяти лет. Но в этом году старше восьми с половиной никого не было. Получается, что девочки у нас уже лет с пяти начинают готовиться к «королевскому» будущему!

Конечно, никого нельзя было оставить без внимания, и каждая девочка получила звание «мисс». Так, Ира Лебедева стала «Мисс Модница», Софья Иванова — «Мисс Кокетка», Женя Новоселова — «Мисс Загадка». А София Семенова получила звание «Мисс Прелесть» и приз зрительских симпатий.

Поделитесь:Share on VK
VK

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *